Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1290 просмотров

Униформа появилась у водителей автобусов

200 водителей автобусов ТОО «Автопарк» теперь носят фирменные жилетки. «Диапазон» @gazeta_diapazon узнал, как выглядит новая униформа.

На пошив формы ТОО «Автопарк» затратило более 2 миллионов тенге. || Фото автора

Водители автобусов в Актобе никогда раньше не носили единую униформу. Теперь такое требование есть для всех водителей города в протокольном поручении руководства города.

- Униформа сформирует корпоративный облик предприятия, привлечет внимание к себе и, конечно, поможет заслужить уважение и доверие среди пассажиров. Кроме того, ношение униформы способствует дисциплине среди сотрудников, формирует повышенное чувство ответственности за свою работу, - уверен Руслан Жилкаманов, официальный представитель ТОО «Автопарк». - Наши водители уже с июля работают в новой униформе. У нас порядка 200 водителей, заказали для каждого из них, формируется запас униформы. На пошив формы ТОО «Автопарк» затратило уже более 2 миллионов тенге. Также в планах пошить специальную форму и для технических работников различных отделов предприятия.

По словам Руслана Жилкаманова, униформу заказали в местной компании «А-TEXTILE», ее шьют из прочного материала, устойчивого к загрязнению.

- Мы придумали уникальный дизайн: это комбинация темно-синего цвета и зеленого, под цвет фирменного логотипа нашей компании. Обязательно присутствуют светоотражающие элементы. На жилете также отражены логотип ТОО «Автопарк» и герб города. Жилетки закрываются на пластиковую износостойкую молнию, на спине имеются резиновые вставки, чтобы униформа была удобнее и практичнее, ведь форма должна быть удобна для выполнения служебных обязанностей, не стеснять движений водителя. Также есть карманы и специальные крепления на груди для бейджиков. Жилетки шьются разных размеров, их можно использовать круглый год, надевать сверху на любую одежду, - перечисляет официальный представитель перевозчика.

К слову, в ТОО «Автопарк» установили и подключили в своих автобусах автоинформаторы. Устройство в автоматическом режиме объявляет остановки для пассажиров, а также информацию о безопасности в общественном транспорте и за его пределами на двух языках. Устройства ориентируются по геометкам с помощью GPS трекеров. Функция уже доступна на нескольких маршрутах, к примеру, в автобусах №21, и в скором времени будет работать на всех маршрутах.



Читайте также: Очередная кража в автобусе случилась в Актобе


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.