Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1463 просмотра

Надо в магазин – лезь под поезд

Жители станции Курайлы постоянно вынуждены лазить под поездами. || Фото ЛОП на станции Актобе

Железная дорога в районе Курайлы не оборудована элементарными средствами для безопасности людей: переходами и переездами.

Мы, жители станции Курайлы, постоянно вынуждены лазить под поездами. Это единственная дорога, по которой мы можем дойти в магазин, школу, больницу и на остановку. Нет никаких переходов, переездов. Это очень опасно. К кому обращаться, не знаем. Просим дежурных по станции не оставлять поезда. Но они стоят по несколько дней. Как нам ходить? Еще и знаки поставили, что переход запрещен. Нам нужно или через Хлебодаровку ходить или через Жилгородок. Как быть? Скоро учебный год. Опять дети под поездами будут лазить. Обращались за помощью в акимат, но никто нам помочь не хочет.
– Оксана

ОТВЕТ @gazeta_diapazon: – 24 июня линейный отдел полиции на станции Актобе с участием представителей акимата, транспортной прокуратуры, железнодорожных организаций провел сход с жителями станции Курайлы. Обсуждали обращение в СМИ жительницы станции Курайлы касательно установки пешеходного перехода через железнодорожные пути и решения вопроса по брошеным вагонам, которые находятся на станции Курайлы. На встрече обсудили требования жителей станции Курайлы, направили в акимат и железнодорожные организации письма с просьбой сделать пешеходный переход через железную дорогу. Также провели профилактические беседы с напоминанием о том, что железная дорога – это зона повышенной опасности. Линейный отдел полиции на станции Актобе обращается к гражданам с убедительной просьбой запомнить и неукоснительно соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте, – сообщили в ЛОП на станции Актобе.

24 июня актюбинцы направили в акимат и железнодорожные организации письма с просьбой сделать переход через железную дорогу. || Фото ЛОП на станции Актобе

Читайте также: Пост от читателя. Надо в магазин - лезь под поезд (видео)

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    У жезленодорожников просто не хватает мозгов НЕ СТАВИТЬ БЕЗПРИЧИННО НА СТАНЦИИ ГРУЗОВЫЕ ПОЕЗДА, чтобы не подвергать опасности здоровья простых налогоплательщиков... А отгонять до Дженешке

    1
    7
  • MambetAga

    MambetAga

    Какой там пешеходный переход в Курайлях! В центре Аула Актобе стоит мост через пути ,которому больше ста (!!!) лет,до которого нет дела никому и который скоро развалится.А попасть даже на второй путь ( в особенности зимой),приходится по деревянному позорищу,сбитому китайскими гвоздями.

    3
    9