Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3193 просмотра

В ФК «Актобе» прокомментировали отставку Владимира Муханова

Его перевели с должности главного тренера в помощники с сохранением зарплаты. Владимир Муханов посчитал это несправедливым, написал заявление об увольнении и подал жалобу на руководство клуба, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Фото из архива «Д»

Председатель правления ФК «Актобе» Ерлан Джамантаев отметил, что в начале этого чемпионата при Муханове игра была, но не было слаженных действий, в том числе и на игре «Тараз»- «Актобе», где наша команда проиграла с разгромным счетом 3:0. Все это в конечном итоге и привело к ситуации с увольнением.

- Много разговоров ходит об отставке Владимира Муханова, - прокомментировал ситуацию Ерлан Джамантаев, - конечно, специалист он хорошего уровня. Не мне судить о его профессионализме. Вы знаете, уже и трибуны скандировали, чтобы распрощаться, и нецензурная брань была. Мы пошли на уступки, мы с ним не расторгали контракт. По нашему КЗОТУ мы имеем право с сохранением заработной платы его перевести на другой участок работы. Мы его перевели, думали, что он поймет это, оценит. Говорим, что все его условия мы оставляем, а он помогает единой команде. Он ведь говорил всегда, что Актобе стал ему родным городом, но давайте и дальше так. Но ему это не понравилось и он решил написать заявление об уходе. Он подал апелляцию о том, что мы неправомерно перевели его с должности главного тренера в помощники. Но все делали в соответствии с трудовым законодательством, по финансам все оставляли как было. Вот такая ситуация вышла, все так и произошло.

Напомним, ФК «Актобе» с Владимиром Мухановым трижды становился чемпионом страны, по два раза выигрывал серебряные и бронзовые медали премьер-лиги, также завоевывал Кубок и два Суперкубка. Летом прошлого года он в третий раз возглавил «Актобе». О его возвращении в клуб Ерлан Джамантаев в августе 2021 года высказался так:

- Я вижу во Владимире Муханове тренера-победителя. Это тренер, который достиг высот, он выводил команду в еврокубки, играли с ним с «Динамо-Киев», с «Вердером», пусть не прошли их, но здорово там пошумели. Я уверен в нем и надеюсь, что он выведет команду из кризиса.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Нечего личного, Васильич - это всего-лишь бизнес... Выжили из клуба? ДА... Но заявление об увольнении первым написали Вы. Соответственно, клуб прав. А значит никаких штрафов и никакой компенсации... Клуб не пострадал

    3
    24