Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3433 просмотра

Председатель правления ФК «Актобе» рассказал, почему сначала попрощался, а потом решил остаться в клубе

Пару недель назад футбольную общественность взбудоражила новость о том, что председатель правления ФК «Актобе» Ерлан Джамантаев покидает наш клуб и уезжает работать в республиканскую федерацию, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

А еще спустя несколько дней появилась другая новость, что Ерлан Джамантаев остался работать у нас. Почему все так произошло, он рассказал журналистам на пресс-конференции.

- Мне пришло предложение перейти на работу в Казахстанскую федерацию футбола на должность заместителя технического директора, курирующего семь департаментов. Меня заинтересовало, почему такой большой объем работы. Всегда хочется стремиться к чему-то новому, быть полезным. Долгое время я ведь работал в этой стезе. Уже после того, как вопрос был практически решен, болельщики 13-го сектора написали акиму области открытое письмо, но они немного не так поняли, они думали, что Ондасын Сеилович меня увольняет... Здесь суть в том, что когда люди просят (остаться в «Актобе» прим. автора) надо прислушиваться к этому. Конечно, немного комично все произошло, попрощался и опять вернулся. В общем я поразмыслил, с акимом разговаривал на эту тему, он меня не уговаривал остаться, просто сказал, что к людям надо прислушиваться.

В общем, можно сказать, что Ерлан Джамантаев остался в Актобе на посту председателя правления благодаря болельщикам 13-го сектора. Также он ответил и на вопрос журналистов о финансовом состоянии ФК «Актобе».

- Деньги в клубе есть. От акимата мы получаем не сразу всю сумму, а частично, это держит нас в тонусе, заставляет экономить, растягивать, - коротко описал он ситуацию с финансами.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Клуб чутко смотрит в рот администратору народных-типа денежек, коим являецца кхубернатор, перед которым преданно виляет хвостиком... Позорище

    2
    8