Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3526 просмотров

В Новосибирске 7 подростков утонули, катаясь на машине

Компания молодых людей опрокинулась на \"Москвиче\" в канаву, заполненную водой. Водитель и пассажиры погибли.  

Компания молодых людей опрокинулась на \"Москвиче\" в канаву, заполненную водой. Водитель и пассажиры погибли.

Под Новосибирском автомобиль, в салоне которого находились семеро подростков, слетел с дороги в придорожную канаву с водой. Пассажиры и водитель погибли.

- В ГИБДД Северного района Новосибирской области сегодня ночью поступил анонимный звонок, очевидец сообщил о том, что в кювете одной из грунтовых дорог лежит перевернутая машина, - рассказал начальник милиции общественной безопасности УВД Северного района Виталий Лунин.

Выехав на место, сотрудники милиции обнаружили в машине семерых человек, шестеро из них - несовершеннолетние. В авто находились 19-летний Михаил Калинин, братья - 17-летний Алексей и 16-летний Аркадий Халюковы, 15-летний Денис Шичкин и две девушки, личности которых еще не установлены.

Автомобиль \"Москвич\" принадлежал сидевшему за рулем 16-летнему жителю Северного района. Прав на управление транспортным средством у него не было. Были ли водитель и его товарищи пьяны, пока не установлено.

По предварительной информации следствия, трагедию могли спровоцировать три фактора - выпавший в районе за ночь снег, плохая грунтовая дорога и отсутствие опыта у водителя.

- Машина опрокинулась на крышу, что спровоцировало блокировку дверей, и пострадавшие не смогли выбраться, - говорит Виталий Лунин. - Ужасает тот факт, что проезжающие мимо водители даже не попытались спасти людей. Лишь один из них сообщил в милицию о ЧП.

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.