Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1695 просмотров

Братья крали скот у односельчан

А потом продавали его в Кульсары, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области

Фото: пресс-служба ДП Актюбинской области

30 мая в 4 км от села Оймауыт полиция остановила автомобиль «УАЗ», за рулем которого был 31-летний житель Байганинского района. Осмотрев багажник, полицейские нашли там две туши коровы и одного живого барана без соответствующих документов.

Осмотрев двор подозреваемого, они нашли там еще несколько шкур животных. Как выяснилось, мужчина по ночам вместе со своим братом крал на машине скот с вольного выпаса.

Также полиция установила, что с декабря братья украли 6 голов крупно-рогатого скота у односельчан. Они во всем сознались и рассказали, что сбывали скот в г.Кульсары Атырауской области. 

Сейчас идет досудебное расследование по ст.188-1 ч.1 УК РК «Скотокрадство». Полиция проверяет причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества.

Полиция напоминает владельцам домашнего скота, не оставлять животных без присмотра, проводить таврирование и пользоваться услугами наемных работников.

Читайте также: Несколько ружей хранил сельчанин в сарае 

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Сечь плетью обоих пока не отработают всем всю сумму ущерба

    2
    8