• 1438 просмотров
Где зонты для чиновников за 195 тысяч тенге?
Внимательные читатели страниц «Диапазона» @gazeta_diapazon в Сети после видео с приездом премьер-министра Алихана Смаилова в школу «Билим» задались вопросом: «А где же зонты?»
В 2021 году акимат закупил 50 зонтов на сумму 195 тысяч тенге.
В прошлом году акимат закупил на 195 тысяч бюджетных тенге 50 зонтов. В акимате тогда пояснили, что зонты нужны для официальных делегаций. В дни приезда премьер-министра Алихана Смаилова было дождливо, но на видео зонтов не видно.
– А где зонтики, которые покупали для этих целей? – спрашивает пользователь 888riko888. Таким же вопросом задается asemo4ka.2008.
«Диапазон» адресовал вопросы читателей в акимат. Как сообщил руководитель управления делами акимата Актюбинской области Мейрам Ауелбеков, зонты используют по назначению. В том числе их брали при визите премьер-министра.
– Конечно, зонты использовали. Погода видели какая была, – рассказал Мейрам Ауелбеков, руководитель управления делами акимата Актюбинской области. – Они для этого и были куплены.
Читайте также: Зонты для чиновников покупают за наши деньги
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Как живет шахта «Болашак»
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Люди глубины: один день с шахтёрами
-
Должны ли 18-летние учиться в школе? Токаев предложил пересмотреть практику
-
В школах отменят СОЧ. Что будет взамен
-
Хочу разделить машину с бывшим мужем. Совет юриста
Меньше хвостом крутить надо перед посторонними мущинками, а не мужу мстить -
Мужчина погиб после падения с электросамоката
Не все колёса - хорошо... АЖАЛ... -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Потихоньку возвращаемся к назарбаевскому тупизму: "Они же не спрашивали нас, когда детей делали..." -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает -
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность... -
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
Хорошо что не миллиардов -
За убийство родной мамы и нападение на бабушку судят подростка
Трагедия закрытой для всех с-виду благополучной семьи... УЖАЗЗЗЗЗ
Комментарии 0