Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3203 просмотра

Молодой актюбинец стал мошенником, чтобы помочь больной матери

Он оформлял онлайн-кредиты на чужих людей, обналичивал деньги и тратил их на лечение матери. Суд не стал отправлять его за решётку, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

24-летний актюбинец на компьютере матери зашел в ее электронную почту и нашел копии удостоверений личности разных людей, которые, как и его мать, работали в известной сетевой компании. По копиям документов он оформлял на чужих людей онлайн-кредиты и потом обналичивал их.
Пять актюбинок узнали, что на них оформили кредиты только после уведомлений о просрочке.

Когда вся правда выяснилась, молодой человек оказался на скамье подсудимых по обвинению в мошенничестве. Он объяснил, что делал все во благо матери. Она долгое время тяжело болела, нуждалась в постоянном лечении. Все деньги, полученные преступным способом, он потратил на то, чтобы лечить мать, на приемы врачей. Молодой человек показал все квитанции в подтверждение своих слов. Он признался, что боялся потерять мать, кроме нее у него не было близких людей. Еще до приговора он возместил ущерб микрокредитной организации. Обвиняемый просил не лишать его свободы, так как мама нуждалась в его заботе.

Суд учел все эти обстоятельства и не стал отправлять подсудимого за решетку. Суд приговорил его к 3 годам ограничения свободы. Осужденного предупредили, что если не будет выполнять требования наказания, то его лишат свободы.

Читайте также: Актюбинка говорила, что работает в полиции и обманывала новых приятельниц

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.