• 3245 просмотров
Молодой актюбинец стал мошенником, чтобы помочь больной матери
Он оформлял онлайн-кредиты на чужих людей, обналичивал деньги и тратил их на лечение матери. Суд не стал отправлять его за решётку, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
24-летний актюбинец на компьютере матери зашел в ее электронную почту и нашел копии удостоверений личности разных людей, которые, как и его мать, работали в известной сетевой компании. По копиям документов он оформлял на чужих людей онлайн-кредиты и потом обналичивал их.
Пять актюбинок узнали, что на них оформили кредиты только после уведомлений о просрочке.
Когда вся правда выяснилась, молодой человек оказался на скамье подсудимых по обвинению в мошенничестве. Он объяснил, что делал все во благо матери. Она долгое время тяжело болела, нуждалась в постоянном лечении. Все деньги, полученные преступным способом, он потратил на то, чтобы лечить мать, на приемы врачей. Молодой человек показал все квитанции в подтверждение своих слов. Он признался, что боялся потерять мать, кроме нее у него не было близких людей. Еще до приговора он возместил ущерб микрокредитной организации. Обвиняемый просил не лишать его свободы, так как мама нуждалась в его заботе.
Суд учел все эти обстоятельства и не стал отправлять подсудимого за решетку. Суд приговорил его к 3 годам ограничения свободы. Осужденного предупредили, что если не будет выполнять требования наказания, то его лишат свободы.
Читайте также: Актюбинка говорила, что работает в полиции и обманывала новых приятельниц
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Народный репортер. Асфальт-то новый, но теперь здесь появилась лужа
завершали в период дождей, а лужи не было, халтура налицо. -
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
А главный рвач этой частной клиники опять в сторонке остался, якобы не у дел? Это же он придумал и дал команду своим подчинённым -
Народный репортер. Асфальт-то новый, но теперь здесь появилась лужа
Геодезист подрядчиков был либо пьян, либо умер от стыда за такую халтуру -
«Это не обрезка, это убийство»: в казахстанском городе варварски уничтожили частный сад
Это просто пиппппец... Заранее подготовленная акция: придти с пилой и обрезать десятки стволов -
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
Если в общем по миру экономическое состояние в норме, а рост цен на продукты первой ннобходимости происходит лишь у нас - зачем нам такая армия... -
Роман с подвохом: как мошенники обманывают на сайтах знакомств
Одиночество в сети -
Групповая драка молодежи в Актюбинской области закончилась убийством
Несчастное поколение интернета, думают как в кино: встал, отряхнулся и дальше пошёл -
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
Из таких медсестер по-настоящему нуждающиеся люди в назначении инвалидности страдают -
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
Сказочники, блатные номера продают через ЦОНы, когда государство блатует то и народ следует тенденции блатовать, в детства вижу жлобье и их высеров на Геликах, Меринах,... -
В Актобе закрывают трассы для тяжелых фур
Вороватая на руку власть истерично защищает тяп-ляпную работу своего личного кошелька в лице воров из казавтодора... Которых надо преследовать, проверять, арестовывать, конфисковывать незаконно-нажитое имущество, а...
Комментарии 0