Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1665 просмотров

60 лет исполняется внештатному автору «Диапазона»

15 апреля у нашего внештатного автора из Кандыагаша Жанабая Шарипова юбилей, 60 лет.

С марта 2016 года он пишет на страницах газеты «Диапазон» на самые разные темы. Его материалы вызывают живой отклик у наших читателей, их обсуждают, с ними спорят и соглашаются. Напомним, это он автор публикаций «Пенсионеры в России получат по 10 тысяч рублей. А чем хуже наши?», «Власть не испугалась, но поняла: народ – это серьезно, его нужно слушать» и многих других.

– Мне нравятся слова чешского прозаика Юлиуса Фучика: «За пять минут до смерти можно начать жизнь сначала». Я понимаю эти слова так, что никогда нельзя опускать руки, даже если тебе осталось встретить лишь рассвет, – говорит Жанабай Шарипов.

В интервью нашей газете юбиляр рассказывал: 

– Пишу я не потому, что я на пенсии и у меня есть лишнее время. Нет. Главное, я вижу, что мои земляки должны жить лучше, красивее, обеспеченнее. Они будут так жить в обозримом будущем. Я в это верю. Но мне очень жаль поколение тех, кто видел развал великой державы, СССР и не смог обрести в новом Казахстане надежную и обеспеченную гавань. В моих статьях нет призывов к чему-то плохому. Я стараюсь напоминать власти об ее истинном предназначении. Где я черпаю вдохновение? Достаточно лишь потеплее одеться и выйти на улицу. На улицах очень много интересного происходит.

От имени коллектива газеты «Диапазон» поздравляем Жанабая Шарипова с юбилеем. Желаем нашему автору здоровья, счастья, доброго душевного настроя, пусть материалы летят из-под пера с ветерком!

– Редакция газеты «Диапазон»

ДОСЬЕ

Жанабай Шарипов родился 15 апреля 1962 года в пос. Джурун Октябрьского района. Мать – учительница, отец – водитель. В 1979 году окончил русскую среднюю школу, служил в армии, работал на «Актюбсельмаше» формовщиком. Окончил Карагандинскую высшую школу МВД СССР, был следователем в ИДН. Вышел на пенсию в 2015 году с должности оперативного дежурного Мугалжарского РОВД, майор. 

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Враг народа.

    Враг народа.

    о-о-о, кутты болсын Жаке.

    2
    8