Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5226 просмотров

Народный репортер. Переезд собирает километровые пробки (видео)

Слияние дорог в узком перешейке у переезда ТЭЦ ежедневно собирает километровые очереди и пробки. Работники ТЭЦ, АЗФ, АРБЗ спешат на работу втискивают свои автомобили в поток, нарушают ПДД не пропуская тех кто едет по главной дороге. 

Ведь это продолжается не один год. Предприятия в индустриальной зоне растут как грибы, машин все больше. Планируется ли ввести в действие дополнительный переезд в сторону городского полигона, чтобы разгрузить этот узкий участок дороги? К кому обращаться, чтобы нас услышали и устранили эту проблему?

Место: г. Актобе 

Дата: 6.04.2022

Ежедневно вы, наши читатели, становитесь участниками и очевидцами интересных событий, проблемных ситуаций или курьезных происшествий. Присылайте фото/видео и описание события с указанием места и времени на электронный адрес редакции: gazeta@rifma.kz или на WhatsApp: +7 775 797 1111.

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Ещё такси "Победа" такая модель машин ходили . Но её быстро заменили на волгу 21 модели. Но перед переездом все были ровны, как и сейчас.

    0
    6
  • diap

    diap

    А когда автобус № 2 в прошлом веке ходил и ,чтобы проехать переезд и повернуть на Тургенева, но, перед переездом вставал, поезда пропускал. Вообще кошмар был....Но как всё поменялось, новые жители ,новое поколение, а переездам по хрену , как они стояли ,так и стоят и ныне и во веки там..

    0
    6
  • diap

    diap

    В 60х,70х,80х, прошлого века. машин было очень мало, такси волга 21 -24 модели , потом газики 51 модели и автобусы ездили по городу. И если переезд был закрыт, то минут от20-50 надо было бы ждать. Таксистам в кайф было стоять, счётчик крутил по 2 копейки за какие то секунды, так 20 минут и 50 копеек настучит. А вот автобус сразу дверь открывал и люди пешком через переезд домой добирались на своих двоих. Но эти истории знают коренные жители, кто строил и родился в самом городе. И это было в том веке 1960х-70х80х90х ,а сегодня 2022 год. и ныне там стоит.

    1
    7
  • Талгат

    Талгат

    По накупали ведра, а еще скулят что зарплата маленькая. Ездите на работу и с работы на служебном автобусе. И будет нам всем счастье. Выбросов меньше и пробок меньше.

    2
    8
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Гайцы не рискуют поставить передвижной пост - у всех на виду... заводчане - народ буйный

    0
    6
  • diap

    diap

    Да тут десятилетия такая же ситуация, как и в 90х и 2000х. Просто есть возможности выкладывать в интернете всю эту неустроенность. В 90х и начале 2000х возможностей не было.

    1
    7
  • MambetAga

    MambetAga

    И где здесь *километровые*?

    2
    8