• 3296 просмотров
В Южном Казахстане ликвидирована преступная группа
В Казыгуртском районе Южно-Казахстанской области (ЮКО) ликвидирована преступная группа, которая длительное время занималась кражами трансформаторов в области, сообщила руководитель пресс-службы департамента внутренних дел ЮКО Салтанат Каракозова.

В Казыгуртском районе Южно-Казахстанской области (ЮКО) ликвидирована преступная группа, которая длительное время занималась кражами трансформаторов в области, сообщила руководитель пресс-службы департамента внутренних дел ЮКО Салтанат Каракозова.
«В течение двух лет в ряд районных управлений и отделов внутренних дел поступали заявления о хищении трансформаторов, в результате которого целые села оставались без электроэнергии или же подачи воды», - рассказала она в пятницу.
Очередное заявление о пропаже электрооборудования поступило в полицию в конце марта. Один из предпринимателей Казыгуртского района сообщил, что с территории его строящейся автозаправочной станции украден трансформатор стоимостью Т500 тыс.
«Спустя два месяца оперативниками задержаны трое местных жителей - 32-летние безработные, бывшие одноклассники. Следователями уже доказана причастность подозреваемых лиц к 21 факту краж, совершенных ими на территориях Сайрамского, Толебийского, Тулькубасского, Ордабасинского и Казыгуртского районов, а также в Шымкенте», - сказала С.Каракозова.
По ее словам, общая стоимость похищенных ими трансформаторов превысила Т10 млн. «Похищенное они реализовывали в Шымкенте частному лицу, личность которого тоже установлена оперативниками. Следователями решается вопрос в отношении скупщика краденного», - отметили в пресс-службе.
Как утверждают полицейские, сложность раскрытия серии преступлений состояла в том, что данная преступная группа орудовала в основном в безлюдных местах, в ночное время, в различных районах области и на трансформаторах не было специальных номеров. Все подозреваемые находятся под стражей, возбуждено уголовное дело по статье «кража в крупном размере».
КазТАГ
-
Когда перестанут принимать старые 2 000 и 10 000 тенге
-
Стало известно на какие маршруты выйдут электробусы
-
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
-
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
-
Во посмеёмся - актюбинцы об увеличении пенсии к 2030 году
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Камеры начнут штрафовать пешеходов и курильщиков с 12 марта
-
Когда на Санкибая сделают остановку
Тупая отписка подчинённых бездеятельного градоначальника азамата: Чтоли в прошлом годе не было тёплого времени погоды? Или при укладке асфальта и бордюров у бывшего здания ПОШ... -
Новоселье в День благодарности: 15 семей в Хромтау получили ключи от квартир
Как приятно читать такие душевные новости, где более 50 человек обрели жильё, соответственно покой и надежду -
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
Не вводите в заблуждение- в таблицах не указано что это зарплаты только казахстанцев, наемными работниками могут быть и иностранцы и как раз зарплаты в 3... -
Что стало причиной взрыва дома?
Власти стыдливо умолчали о своём бессилии, где источник взрыва до сих пор не был обнаружен. Сетовать на возможное скопление сжиженного газа мог даже посторонний человек,... -
Стало известно, как будут вывозить казахстанцев из Ирана
А что они эти казахстанцы в исламисткой радикальной республике делали? Они исламисты или сочувствующие исламистам? -
МИД опубликовал телефоны горячих линий в странах Ближнего Востока
Давно пора 😁 -
Израиль и США атаковали Иран
Возможно, я чего-то не понимаю, но в свете этих и других действий со стороны США, недавнее предложение нашего президента учредить специальную премию в честь Трампа... -
Со 2 марта Отбасы банк меняет условия распределения жилья
Здравствуйте мы встали на арендное жилье в 2021г как многодетная семья, все проверки и подтверждения своего статуса неоднократно прошли, но при распределение квартиры вылезла доля... -
В Актюбинской области возбудили дело из-за беременной старшеклассницы
Ужас и жесть от половой безграмотности подрастающего поколения и их безмозглых родителей... Что мешало той-же матери воспитывать дочь в строгости и целомудрии? -
Почти 900 млн тенге потратят на дорожную разметку
Так жополизно по-кутлякски звучат недружественные названия районов нашего Ақтөбе. Почему народные избранники городского и областных маслихатов не поднимут этот важный вопрос и не вернут городу...
Комментарии 0