• 2647 просмотров
Генсек ОБСЕ позитивно оценил роль Казахстана в урегулировании ситуации в Кыргызстане
Вена позитивно оценивает председательство Казахстана в ОБСЕ, в частности в урегулировании кризисной ситуации в Кыргызстане, заявил генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо.

Вена позитивно оценивает председательство Казахстана в ОБСЕ, в частности в урегулировании кризисной ситуации в Кыргызстане, заявил генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо.
«В Вене позитивно оценивается казахстанское председательство в ОБСЕ в целом, в частности, в урегулировании кризисной ситуации в Кыргызстане», - сказал он в ходе двусторонней встречи с государственным секретарем- министром иностранных дел Канатом Саудабаевым в Алматы в пятницу.
В свою очередь К. Саудабаев поблагодарил М. Бришамбо за содействие в урегулировании конфликта в соседней стране.
«Мы многого достигли, и я вам за это хотел выразить огромную благодарность. Как вы знаете, наш президент Нурсултан Назарбаев был очень глубоко вовлечен в этот процесс и сделал все возможное, чтобы предотвратить насилие и гражданскую войну в братском государстве. Именно благодаря ему мы вышли на совместные и согласованные действия с президентом США Бараком Обамой, чтобы положить конец кризисной ситуации в Кыргызстане», - отметил К. Саудабаев.
Он также выразил благодарность генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну за оперативное содействие Казахстану в урегулировании ситуации в Кыргызстане. «Мы выражаем также благодарность Пан Ги Муну, который весьма оперативно среагировал на эту ситуацию и отправил своего спецпредставителя Яна Кубиша в Кыргызстан. Мы благодарны также Евросоюзу, а также офису ОБСЕ в Бишкеке, который эффективно сработал в дни политической нестабильности в соседней стране», - сказал К.Саудабаев.
КазТАГ
-
Грузовик с поднятым кузовом снес контрольную арку
-
Ежегодные выплаты для лиц с инвалидностью перенесли на октябрь
-
Лучших садоводов нашли в Актобе
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Пустующий участок находится в частных руках
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Вокзал за миллиарды глазами пассажиров
-
Десять электробусов будут ездить по маршруту №32
-
Как живет шахта «Болашак»
-
Пару раз штраф заплатили и угомонились - актюбинцы о соседях, которые не дают спать
Товарищи, почему Вы такие злые? Это же дети - цветы нашей с Вами жизни. Перестаньте стучать и ныть -
Казахстанского арбитра пожизненно отстранили от футбола за договорные матчи
Выдавили из своих рядов самого алчного и жадного, который не делился с руководством... А так: Не ошибусь если скажу, что в КЗ-футболе нет ни единого... -
Грузовик с поднятым кузовом снес контрольную арку
Торопился бедолага выполнить план И рюхнулся на миллионы -
Десять электробусов будут ездить по маршруту №32
Ездит пустой,можно было пустить с заездом Батыс-2 -
«Актобе» уступил «Иртышу», пропустив два мяча за три минуты
Пинками изгнанные из клуба тренера по вратарям и дырку-зарутцского безусловно исправят ситуацию. Актюбинская защита напоминает вокзальных шалашовок: Заходи кому не лень. Линия атаки бездарно транжирит... -
Хочу разделить машину с бывшим мужем. Совет юриста
Меньше хвостом крутить надо перед посторонними мущинками, а не мужу мстить -
Мужчина погиб после падения с электросамоката
Не все колёса - хорошо... АЖАЛ... -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Потихоньку возвращаемся к назарбаевскому тупизму: "Они же не спрашивали нас, когда детей делали..." -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает
Комментарии 0