Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2390 просмотров

Набрали кредитов на миллионы под «кредитную амнистию»

Заёмщики поверили мошеннице, что скоро будет кредитная амнистия и простят все долги. С её помощью набрали кредитов на миллионы и поделились деньгами с ней. Мошенницу сейчас ищут.

Дело было так: актюбинка рассказала, что скоро в стране объявят кредитную амнистию и уговорила двух женщин взять кредиты, пообещала, что поможет с полным погашением, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Те поверили и оформили на себя в пяти банках кредиты, каждая на 10 миллионов тенге. По 40% от этой суммы отдали своей помощнице. А потом стали ждать кредитную амнистию в предвкушении, что отдавать деньги банкам не придется. Но поняли, что их обманули только спустя несколько месяцев. Пошли в полицию и рассказали всю правду. Теперь им придется гасить кредит на большую сумму из-за того, что поверили в «легкие деньги».

– Подозреваемая в мошенничестве сейчас в розыске, суд санкционировал для нее арест. Сейчас в полицию поступают другие обращения по фактам обмана аналогичным способом. Предупреждаем: доверять надо только официальной информации, – сообщил Жасулан Даулембаев, прокурор района Алматы города Актобе.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    На лоха и лох бежит

    2
    8