• 2446 просмотров
Набрали кредитов на миллионы под «кредитную амнистию»
Заёмщики поверили мошеннице, что скоро будет кредитная амнистия и простят все долги. С её помощью набрали кредитов на миллионы и поделились деньгами с ней. Мошенницу сейчас ищут.

Дело было так: актюбинка рассказала, что скоро в стране объявят кредитную амнистию и уговорила двух женщин взять кредиты, пообещала, что поможет с полным погашением, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Те поверили и оформили на себя в пяти банках кредиты, каждая на 10 миллионов тенге. По 40% от этой суммы отдали своей помощнице. А потом стали ждать кредитную амнистию в предвкушении, что отдавать деньги банкам не придется. Но поняли, что их обманули только спустя несколько месяцев. Пошли в полицию и рассказали всю правду. Теперь им придется гасить кредит на большую сумму из-за того, что поверили в «легкие деньги».
– Подозреваемая в мошенничестве сейчас в розыске, суд санкционировал для нее арест. Сейчас в полицию поступают другие обращения по фактам обмана аналогичным способом. Предупреждаем: доверять надо только официальной информации, – сообщил Жасулан Даулембаев, прокурор района Алматы города Актобе.
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
Класс юных полицейских появился в Актобе
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Таскал сожительницу за волосы и бил палкой
Все мужские беды из-за слабого передка продажных женщин... И непродажных тоже -
С 1 января изменился адрес дежурного ЦОНа
В Алтын Орде есть работающие или только биснеслюди -
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную...
Комментарии 1