• 612 просмотров
Россия запретит вывоз медицинских изделий из страны
Запрет коснется медизделий, доставленных в РФ из присоединившихся к санкциям стран, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на РБК.
Президент поручил правительству до конца года обеспечить запрет и ограничение на ввоз и вывоз из страны продукции и сырья. За два дня кабмин должен утвердить список стран, к которым будет применяться эта мера.
Президент Владимир Путин поручил правительству обеспечить в 2022 году запрет на ввоз и вывоз продукции и сырья из страны по перечням, определяемым кабмином. Соответствующий указ он подписал сегодня. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Согласно указу, запрет и ограничение на ввоз и вывоз продукции и сырья применяются «в целях обеспечения безопасности Российской Федерации и бесперебойного функционирования промышленности».
Мера не распространяется на россиян, иностранных граждан и лиц без гражданства.
Правительство должно за два дня утвердить список иностранных государств, к которым будут применяться запрет или ограничение на ввоз и вывоз продукции из России.
Ранее Путин подписал закон, устанавливающий меры поддержки в экономической и социальной сфере в условиях иностранных санкций. Согласно документу, правительство сможет проводить дополнительную индексацию пенсий, пенсионного коэффициента и доплаты к пенсиям. Также изменится порядок установления прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда (МРОТ).
Россияне и представители малого и среднего бизнеса получат право на кредитные каникулы, если кредитный договор был заключен до 1 марта 2022 года. С просьбой об отсрочке можно обратиться к кредитору до 30 сентября.
Ряд мер касается производства и закупки медицинских изделий и лекарств — процедуры этих действий упрощаются, а правительство сможет ограничить вывоз из России медицинских изделий, ввезенных из недружественных стран.
Читайте также: Какие компании ввели новые санкции против России
-
Как часто можно ходить в баню
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Автобусы маршрута №8 в плохом состоянии
Он, автобус, не то что старый и разбитый, он ещё жёсткий, сиденья в автобусе настолько грязные, что противно садиться, как будто кто-то нагадил по большому. -
Письмо читателя. Давайте слышать друг друга
Обозлённые на власть люди, вымещают свою злость на самых безобидных и покорных... Не надо молчать и преклоняться перед хамством, надо громко бороться с этим варварстаом -
«Актобе» уволит главного тренера - СМИ
В итоге мы (болельщики ФК "Ақтөбе") имеем, загибайте пальцы: 1. Обязательную выплату уволенному иностранцу оговорённой в Контракте зарплаты всей полной суммы до истечения его сроков... -
Автобусы маршрута №8 в плохом состоянии
Обозлённые на весь белый свет водители этого маршрута вымещают свой гнев и злость на несчастных автобусах и безропотных пассажиров -
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
Насмешил прям) -
Дома сегодня учатся школьники Актюбинской области
Власть уверенно и планомерно убивает и здоровье молодого поколения и его умственность. Скоро при минус 2 , их отправят на домашние баурсаки.А все от того,... -
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
Налоговые клерки со своими прямыми обязанностями не успевают справляться, а тут на них ещё больше наложили обязанностей. АБСУРД ДА И ТОЛЬКО -
Как часто можно ходить в баню
Баня с хорошей парной помогает раскрыть поры (тело начинает дышать), убирает омертвевший слой эпидермиса (верхний слой человеческой кожи). Никогда не понимал людей, избегающих бани. В... -
В Актобе всю ночь чистили дороги от снега
говорили, что этой зимой соли не будет, или ошибаюсь? -
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души"
Комментарии 0