Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

974 просмотра

Водитель автобуса №46 заставлял платить наличкой

– 19 февраля водитель автобуса №46, госномер 088 BQ 04 высадил людей, не согласных платить наличными, на перекрестке возле ледового дворца. Хотя у всех пассажиров были транспортные карточки.

Иллюстративное фото

– Водитель и кондуктор этого маршрута неоднократно по субботам и воскресеньям отключают валидаторы и собирают за проезд только наличкой. На этом автобусе часто ездят школьники и пенсионеры. Ведь это вымогательство, мы намерены подавать в суд. Таких недобросовестных работников нужно увольнять. – Аргин

– Мы сейчас боремся с подобными выходками водителей и кондукторов, а также с пассажирами, которые не хотят платить картой или через приложение. Этот маршрут принадлежит ПАТП. Были приняты меры, водителя оштрафовали на 5 МРП. Сейчас у водителей достойные зарплаты, они получают выше 300 000 тенге, а некоторые даже и под 400 000 тенге. Также хотим еще раз напомнить, что в случае отсутствия транспортных карт оплата наличными 150 тенге вне зависимости от категории (в том числе пенсионеры и пассажиры с ограниченными возможностями). Для детей с 7 до 15 лет стоимость проезда наличными 75 тенге. При оплате наличными требуйте билет, – объяснил Канат Дженгалиев, директор ТОО «Smart avtobys Aqtobe», пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    -Поругай их поругай! -Мам налей ему двести грамм! -Он в Гаи прямиком попадай! -А мы его в инстаграм-телеграмм..! -Поругай их поругай!! - Эй вымогатели - мы не сказали отцам! -Так ,что держись за баранку бабай! -Ттт не прокатит сто грамм! -Поругай их поругай. -Дедушка, -свиснет кентам!! -Деда не бьёт и друзьям не даёт! -Хамам носы разобьёт! -Поругай их Поругай! -Сто грамм бабушке дай! -Хамам пипец, она выставит счёт!! -Бабушка знает ,что пьёт!!

    1
    7
  • diap

    diap

    -Поругай его поругай! -Мам налей ему двести грамм! -Он в Гаи - попадай! -А мы его в инстаграм-телеграмм..! -Поругай его поругай!! - Эй вымогатель - мы не сказали отцам! -Так ,что держись за баранку бабай! -Там не прокатит сто грамм! -Будет точно не в рай!! - Водитель-кондуктор -угадай, когда- же бай,бай?)))) -Народ уважай!!. .

    3
    9