Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1855 просмотров

Вышитые картины, ароматные свечи и уточки из Тик Тока

4 и 5 марта в музее искусств проходит выставка-ярмарка изделий ручной работы «Подарки для любимых», приуроченная к 8 марта, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Рукодельница Людмила Бальцер по специальности налоговик, работает в сервисном центре спецтехники. В свободное время девушка вышивает картины. Каждая картина занимает несколько месяцев работы, иногда девушка вышивает до полугода. 

- Было скучно, я попробовала вышивку и влюбилась в это. Тематика совершенно разная. Эта картина «Мамина забота». Она символизирует, что детей в свое время нужно отпускать, не держать в руках. Бабочка вышита неоновыми нитками, в темноте она светится. Еще мне нравится тематика в стиле ню. Я люблю сам процесс создания картин, - поделилась Людмила

Ароматное мыло в тематике 8 марта представила Светлана, необычные корзины из бумажной лозы можно приобрести у Натальи Гунько.

Оригинальные футболки с яркими принтами шьет Татьяна Рубанник. Женщина одевает всю свою семью. 

- Я покупаю ткань и сама их шью. Шью всю жизнь, раньше работала в ателье. Еще делаю заколки из лент и фоамирана. Фоамиран – такой пластичный материал, не боится воды. 

Интересные броши, серьги, браслеты плетет из бисера домохозяйка Ольга

- Увлекалась давно, серьезнее начала в 2019. Смотрю на работы, на других мастериц, придумываю что-то свое. Вот брошка Матрешка или персонажа кино Грута я делала по своим схемам. Что-то могу плести один день, какие-то работы до недели. 

Полина Елова занимается рукоделием более 10 лет.

- Начинала я с бижутерии, постепенно училась другим направлениям, которые были интересны. Меня заинтересовал скрапбукинг. Сейчас я делаю боксы для мам, где можно хранить детские браслеты с роддома, первые носочки, пустышки, бирочки. Оформляю детские и свадебные фотоальбомы. 

Необычный материал выбрала для изготовления свечей Анастасия Лебедева. Она делает их из вощины, украшает высушенными дольками цитрусов. Вощина - искусственная основа для постройки пчелиных сот. От свечей пахнет медом.

- Свечи люблю очень, обязательно жгу дома. Особенно если домой приходил человек, который что-то сказал плохое или посмотрел как-то не так. Когда очень устаешь, нервы на пределе, тоже хорошо зажечь свечу, посмотреть на огонь свечи. Композиции создаю сама. Все апельсинки сама сушу, веточки собираю. Тут есть прищепочка, в нее можно вложить свое фото, чтобы мечта осуществилась

Кроме того, Анастасия Лебедева представила интересные украшения из полимерной глины, в том числе сделала целый уголок в тематике книг о Гарри Поттере.

Привлекает внимание яркий стол с вязанными игрушками Татьяны Пеховой. Выбор огромный от классических мишек до популярных уточек Лалафанфан из Тик Тока. Есть развивающие игрушки и погремушки для малышей. 

- Это амигуруми, пришел стиль из Японии, - рассказала Татьяна Пехова.

Мастерицы ждут актюбинцев с 11 до 18 часов в здании музея искусств по адресу: Абулхаир хана, 74

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.