Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

456 просмотров

В Казахстане создали логистический оперштаб

Логистический оперативный штаб создали в министерстве индустрии и инфраструктурного развития Казахстана в связи с событиями в Украине, передает BaigeNews.kz.

"В связи с обострением ситуации между странами Европейского союза и Российской Федерацией и возникающими проблемами в области международных транспортных перевозок в министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК создан оперативный штаб по реагированию на проблемные вопросы", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Для продвижения казахстанской продукции прошло совещание с представителями министерства сообщений Латвии. В ходе переговоров латвийская сторона заверила об отсутствии проблем для экспорта казахстанской продукции и выразила готовность предоставить услуги своих портов для дальнейшей транспортировки грузов из нашей страны.

Созданная транспортная инфраструктура Казахстана обеспечивает и позволяет выстроить логистическую цепочку по определению безопасных маршрутов. Экспортерам и импортерам предлагаются альтернативные маршруты – на железнодорожном транспорте использовать "Транскаспийский маршрут" , на автомобильном - маршрут порт Курык (Казахстан) - порт Алят (Азербайджан) - Грузия - Турция - Болгария и далее в европейские страны.

"Оперативный штаб создан для помощи и информационной поддержки бизнес-субъектов и участников международных грузоперевозок автомобильным, железнодорожным, морским и воздушным транспортом. В этой связи на базе ситуационного центра МИИР РК открыта горячая линия. По возникающим вопросам просим обращаться в call-центр по номерам: +7 708 088 0800; +7 (7172) 98-35-35", - добавили в пресс-службе.

Читайте также: Застрявший в России казахстанский груз могут доставить в Европу через Латвию

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.