Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

618 просмотров

Грохнулась на ледяном переходе, разбила голову, наложили три шва

Ул. Есет батыра. Переходы и остановки в Актобе были покрыты льдом. Их не чистили, не посыпали, люди получали травмы. || Фото читателя «Диапазона» 

18 февраля днем наша мама переходила дорогу возле Дома ветеранов и прямо у «зебры», где толстый слой льда, поскользнулась и с высоты своего роста упала назад головой на дорогу. Хорошо, ехавшая машина успела притормозить. Сбежались люди, помогли подняться. Голова у нее была вся в крови. Две школьницы вызвались довести маму до дома. «Зря говорят, что молодежь сейчас не та. Она очень даже отзывчивая. В БСМП молодые врачи тоже отнеслись очень внимательно. Сняли рентген, зашили голову в трех местах, очень сопереживали. Людей в приемном покое с травмами было очень много», – рассказывает мама. Она очень благодарна всем, кто ей помог.

Сейчас мама ходит на лечение, ей предстоят обследования. 

Но я хочу сказать еще о нечищенных дорожках и переходах. Таких мест много в городе. Очень опасно на автобусных остановках. Везде ледяные бугры, можно попасть под автобус, когда садишься или выходишь. 

Для того чтобы повысить качество жизни населения, у нас миллиарды тратят на скрининг. Чтобы люди меньше болели ковидом, вводят ограничения, закупают вакцины. Но почему не могут почистить или посыпать дорожки и переходы? Это, между прочим, тоже касается здоровья и качества жизни людей.

– Андрей

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.