1884 просмотра

Актюбинец выиграл чемпионат Казахстана по лыжным гонкам

Таким образом, наш Ернур Бексултан завоевал путёвку на чемпионат мира среди молодёжи.

Актюбинец Ернур Бексултан завоевал путевку на чемпионат мира.

С 1 по 8 февраля в Алматы прошел чемпионат Казахстана по лыжным гонкам среди молодежи, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

На этом турнире формируется состав национальной сборной страны для участия в молодежном чемпионате мира. В соревновании принял участие лыжник из Актобе Ернур Бексултан. Он стал победителем гонки классическим стилем на дистанции 10 километров.

– Также Бексултан выиграл гонку на 30 километров в свободном стиле, подтвердив лидерство в своей возрастной группе, и завоевал лицензию на чемпионат мира, – сообщил Евгений Гончаров, руководитель управления спорта Актюбинской области.