Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1639 просмотров

Леонид Куравлёв оставил наследникам только квартиру

Но жилплощадь непростая, в доме напротив Кремля.

После смерти Леонида Куравлёва его близким предстоит решить судьбу 120-метровой квартиры в центре Москвы, передает «Лайф».

Леонид Куравлёв скончался 30 января на 86-м году жизни. С воспалением лёгких его доставили в больницу ещё 10 января. Помимо этого, врачи выявили у артиста сопутствующие заболевания, связанные с нарушением кровообращения и поражением мозга. При этом врачи не обнаружили у него COVID-19. После экстренной помощи 26 января его перевели в другое медучреждение, однако эти меры не помогли.

Несмотря на популярность, «сантехник Афоня» жил весьма скромно. Единственный дорогой актив — квартира площадью почти 120 квадратов в самом центре Москвы на улице Серафимовича, 2. Это легендарный Дом на набережной (Дом правительства), построенный в 1931 году архитектором Б.М. Иофаном. Куравлёвы получили её от правительства ещё в ноябре 2001 года. Она расположена на 4-м этаже во втором подъезде. Из её окон открывается чудесный вид на Кремль, Боровицкую и Болотную площади, а также на Москву-реку. Сейчас подобные квартиры здесь продаются по 75 млн рублей (около 419 817 858 тенге).

Изначально владельцами квартиры были сам актёр с супругой Ниной. Однако после её смерти в 2012 году доли перераспределились: 2/3 квартиры отошли главе семейства, и по 1/6 досталось его детям — 59-летней Екатерине и 44-летнему Василию Куравлёвым.

Известно, что смерть жены Куравлёв переживал глубоко и до конца жизни так и не сумел оправиться. И без того нелюдимый и немногословный в жизни человек, он закрылся ещё больше и, по свидетельствам близких, впал в депрессию.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.