Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3097 просмотров

Инспектор получил взятку от водителя, сбившего бабушку на переходе

За взятку в 40 тысяч полицейского приговорили к штрафу в миллион тенге, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

А дело было так. На перекрестке улиц Кереева и Уалиханова на пешеходном переходе автомобиль сбил бабушку. Водитель отвез пострадавшую домой, купил ей лекарства, а позже заключил с ней медиативное соглашение. Но все равно его вызвали в полицию. 

Инспектор батальона патрульной полиции объяснил, что за нарушение ПДД суд ему может назначить наказание в виде лишения прав либо штраф. Водитель поинтересовался, есть ли какие-нибудь варианты, чтобы его дело не направляли в суд. В ответ инспектор подал ему калькулятор, намекнув на взятку. Водитель набрал на калькуляторе цифру 10, инспектор не согласился и переправил ее на 40. После этого водитель вышел из полиции и написал заявление на инспектора в антикоррупционную службу. 

В итоге инспектора задержали после того, как он получил от водителя взятку в 40 тысяч тенге. Вину в получении взятки он признал полностью и попросил суд не наказывать его лишением свободы. 

Судья приговорил теперь уже бывшего полицейского к штрафу в 1 миллион тенге, также лишил его звания старший лейтенант и запретил пожизненно работать на госслужбе.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    А где ответственность непосредственных руководителей этого оборотня? Какой недалёкий кадровик рекомендовал его к службе в органах и готовил документы? Где увольнение командира взвода? Где понижение или отстранение самого командира батальона? Почему не исполняются указания Президента?

    1
    16
  • diap

    diap

    Бабушка,- красная шапочка! Колобок,- актюбинский водитель! Волчара ,-Инспектор полиции!! ....Дааа ужж Шарль Перро отдыхает...

    0
    22
  • diap

    diap

    В этой истории бедная бабушка оказалась не в том месте и в не тот час на пешеходном переходе. Но истории как то так и происходят.

    0
    18