
• 1463 просмотра
Более 220 школ модернизируют за счет местного бюджета - Уразалин
На бюджетные деньги также построят два общежития для студентов колледжей.
Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин отчитался в правительстве, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на сайт primeminister.kz.
На 2022-2025 годы в области разработан комплексный план социально-экономического развития.
«В план добавлены такие проекты, как строительство жилья для социально уязвимых слоев населения и многодетных семей, объектов здравоохранения и модернизация объектов образования», — доложил Ондасын Уразалин.
Для развития возобновляемых источников энергии хотят возвести три ветроэлектростанции общей стоимостью около 600 млрд тг. Начать строительство горно-обогатительного комплекса по переработке титано-циркониевых руд.
Ряд проектов в сфере сельского хозяйства. Среди них строительство птицефабрики, двух откормочных площадок на 2000 голов крупно-рогатого скота, двух молочно-товарных ферм на 800 голов и др.
Планируется реконструкция автодороги «Актобе – Хромтау – Карабутак – Улгайсын», пролегающей по трассе «Западная Европа – Западный Китай», а также строительство, ремонт и реконструкция местных автодорог на сумму порядка 60 млрд тг.
Запланированы проекты по обеспечению 85 сел газоснабжением, 33 сел – водоснабжением, проведению инженерно-коммуникационных сетей к более 10 тыс. участкам жилищного строительства.
Есть проекты в сфере экологии. Это - ликвидация опасных отходов бывшего Алгинского химзавода, очистка русла реки Жем, оздоровление реки Ойыл и т.д.
При этом, по возможности, акимат берет на себя расходы из местного бюджета, в том числе до 50% софинансирования республиканских проектов.
«Полностью за счет местного бюджета планируется модернизация более 220 школ, строительство 2 общежитий для студентов колледжей, строительство 10 малых водохранилищ и другие важные проекты», — рассказал аким.
Всего план предусматривает реализацию 92 пунктов по 6 направлениям на общую сумму 1,7 трлн тг.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В 2050 году в Актобе будет жить 950 тысяч человек - прогноз экспертов
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Теперь готовые документы из ЦОНа могут привезти домой
-
Золушка из детдома
-
Могут ли банки и Казпочта брать комиссию за обмен старых купюр
-
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
Было бы интересно, если бы население проголосовало против всех.Но такого пока не предвидится, ибо погонят на выборы бюджетников и военных. И еще. Не забудьте, народ,... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
Вы, млядуны, ещё птичек (беспрепятственно летающих через границу) данью обложите. Когда же вы нажрётесь? -
Народный репортер. Пешеходный переход ведет к газону
Правая рука не ведает, что творит левая... А всё от того, что наши спИртсмены безголовые и набрали в свои властные кутляки вышибал из кабаков
Комментарии 2