«Актобе» проиграл первый матч в 2022 году

Наш футбольный клуб провел первый товарищеский матч сезона.

На фото Арман Кенесов

Спарринг-партнером выступила украинская команда из первой лиги «Полесье», передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на Vesti.kz.

Матч прошел в Турции, на учебно-тренировочных сборах. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу соперника. В составе «красно-белых» единственный мяч забил Арман Кенесов.

В дальнейшем «Актобе» планирует провести еще одну контрольную игру против другого украинского клуба «Заря».

Напомним, «Актобе» стал шестым в Казахстанской Премьер лиге 2021 года, а «Полесье» сейчас занимает девятое место из 16 после первой части чемпионата.

Актюбинские болельщики посмотрели трансляцию матча. Вот некоторые комментарии (орфография и пунктуация авторов сохранены):

• «Адукора мне кажется зря взяли на сборы. По одному тайму не судят, но он грубо ошибался даже для товарищеской игры»
  • «Хорошый матч понравился, Вот тока трансляция некчемная , второй тайм смотрел у хохлов Вот там просто шик и даже коментировали»
  • «Думаю судить для первого матча никого не стоит. Все втягиваются»
  • «Адукор слабенько сыграл. Но игра норм. Сыграются»