Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1613 просмотров

Вор под видом работника акимата воровал мусорные баки из дворов Актобе

14 мусорных контейнеров он сдал на металлолом. Один такой контейнер обошёлся казне в 60 тысяч тенге.

Мусорные контейнеры из актюбинских дворов увозили на грузовой «ГАЗели». Только из одного двора украли 8 контейнеров. Вор представлялся сотрудником ЖКХ Актобе, нанятый водитель ему поверил и согласился перевезти контейнеры в пункт приема металла. || Фото из архива «Диапазона»

Житель Актобе оригинально пошел на дело. Он обратился к водителю грузовой «ГАЗели» с просьбой перевезти контейнеры с мусорных площадок в пункт сдачи металла, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Сказал, что является сотрудником ЖКХ акимата Актобе, водитель в это поверил и согласился подзаработать. Так лжесотрудник ЖКХ украл 14 контейнеров во дворах по адресам: пр. Абулхаир хана, 67А, ул. Братьев Жубановых, 286А и ул. Пожарского, 36. Один контейнер стоит 60 тысяч тенге, а общий ущерб составил 840 тысяч тенге.

Жильцы дома на улице Братьев Жубановых оказались бдительными и после того, как контейнеры пропали, позвонили в городской отдел ЖКХ и сообщили об обстоятельствах дела. Вора нашли быстро, все контейнеры вернули. Оказалось, что «металлоломный вор» причастен еще к серии краж с городских предприятий, он воровал строительные инструменты, в одном случае даже умыкнул металлический сейф. Всего же в его уголовном деле 12 эпизодов. Он просил не наказывать его строго, обещал все вернуть потерпевшим.

Но такие обещания не уберегли его от наказания за решеткой. Суд приговорил его к 3 с половиной годам лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вырвал смартфон и убежал 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.