Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1596 просмотров

Велодорожки на улице Тургенева переделают

На совещании с акимом поставили задачу сделать велодорожку на ул. Тургенева, которая не будет создавать конфликт интересов для пешеходов, велосипедистов и водителей. 

Велолюбители Актобе недовольны велодорожкой по ул.Тургенева. || Фото из архива «Д»

Что сейчас мы видим? Все с точностью до наоборот: потрачены 15 миллионов тенге, сделали дорожку, а пользоваться ею невозможно. Она вырывает руль из рук и очень быстро приведет к травмам. Качество материала отличное, а технология нарушена кардинально. Предлагаем акиму, подрядчику и инженеру сесть на велосипед и проехать хотя бы 100 метров. То, что сейчас сделали, – это прямая халатность. Никто по этой дорожке ездить не будет, велосипедисты опять будут ездить среди пешеходов, что тоже приведет к травмам.

– Велолюбители

Ответ @gazeta_diapazon: – Объект не принят в эксплуатацию. Действительно, по этой велодорожке есть замечания, которые будут устранены подрядной организацией при наступлении благоприятных погодных условий. К сожалению, условия существующей городской застройки на указанной улице, пространственные препятствия не позволяют сделать направление велосипедной дорожки строго прямым, – сообщили в ЖКХ города Актобе.


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aqtobe_citizen

    Aqtobe_citizen

    👍 Все верно! 🚴На совещании с акимом была поставлена задача сделать такую велодорожку, которая не будет создавать конфликтов интересов для пешеходов,велосипедистов и водителей. 🤷 Что мы сейчас видим? Всё выполнено с точностью наоборот: Вбуханы деньги, проведены работы, а пользоваться ей невозможно. 😒 Она вырывает руль из рук и очень быстро приведет к травмам. А ведь совсем скоро ее примут как выполненную работу, какие-нибудь дяденьки в пиджаках и галстуках важно пройдут по ней 10 метров и скажут что красиво, в соответствии с гостами, нормами и прочей лабудой. 👆Качество материала отличное, а технология нарушена кардинально. Взять бы акима, подрядчика и инженера, посадить на велосипед и попросить проехать хотя бы 100 метров. То, что сейчас сделали - это прямая халатность и разворовывание денег. Там, где велодорожку делают не для галочки, а для реального использования, не воруя при этом - велодорожка свою функцию выполняет.

    1
    7