Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1147 просмотров

Аким района ушла в отставку из-за коррупции подчиненного

Аким Глубоковского района Восточно-Казахстанской области Тамара Рахимжанова покинула свой после того, как за коррупцию осудили ее подчиненного, передает Sputnik.

"Один из моих заместителей осужден за коррупционное преступление. Согласно статье 60 Закона РК "О государственной службе Республики Казахстан" аким района подает в отставку в случае, если по истечении трех месяцев со дня его назначения совершено коррупционное преступление его прямым подчиненным", – написала о своем уходе Тамара Рахимжанова в своем Instagram.

Рахимжанова отметила, что 19 ноября 2021 года в отношении заместителя акима района вынесен приговор апелляционного суда Восточно-Казахстанской области по уголовному делу. После вступления в законную силу обвинительного приговора суда она подала письменное заявление в отставку.

"У меня сегодня волнительный день, я завершаю работу в должности акима Глубоковского района. И мне немного грустно расставаться. Но часть моей души остается здесь, в ставшем мне родным Глубоковском районе. Работа здесь дала мне многое. Ваше терпение и партнерская поддержка помогли мне встать крепко на ноги. Я выражаю всем глубокую благодарность и уношу с собой самые приятные воспоминания", – подытожила Рахимжанова.

Сообщается, что Тамара Рахимжанова приступила к работе в должности акима Глубоковского района 18 сентября 2020 года.

До этого чиновница работала заместителем акима города Усть-Каменогорска.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Как только стала акимом, надо было сразу отстранять замов и тут же аудит проводить их работы. А после аудита решать, кто на что способен.

    1
    4