• 554 просмотра
75 актюбинцев заболели COVID-19 повторно
Вакцинировались от КВИ в Актюбинской области 701 669 жителей, около половины из них пока только первым компонентом.

Заболели ковидом лишь 0,23% из числа вакцинированных, это 1 668 человек, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Риску повторного заражения подвержены люди старше 60 лет с хроническими заболеваниями, обычно это происходит через полгода после первого случая. Повторно и из числа вакцинированных чаще болеют женщины. У привитых заболевание в основном протекает в более легкой форме либо бессимптомно, рассказали в облздраве.
Заболеваемость коронавирусной инфекцией в области продолжает снижаться, за сутки 21 декабря выявили всего 4 человека с КВИ, с начала пандемии было 34 939 случаев COVID-19, сообщили в департаменте санэпиднадзора.
В тубдиспансере отделение для больных с КВИ закрыли, стационар для них остался только в СЛПП в Новом, где ранее лечили наркозависимых. Там 100 мест, больных осталось 16. Для беременных с Covid-19 есть 15 мест в АМЦ, там, по данным облздрава, находятся две больные.
В области продолжается вакцинация «Пфайзером» подростков, беременных и кормящих мам. Вакцину получили уже 4 282 человека, из них 2 708 подростков, 210 беременных и 1 352 женщины после родов.
Ревакцинацию прошли 14 160 человек, по данным облздрава, ее проводят в основном «Казваком», в поликлиниках есть небольшое количество «Синовака».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Очередная волна эпидемии ожидается в середине января с достижением пика в марте 2022 года - глава Актюбинского облздрава
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Из Актобе летим на остров
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
-
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
-
Театр, стадион и спортивный комплекс начали строить в Актобе
Стадион понятно, но на кой второй театр? У нас что, каждый день аншлаги? -
«Актобе» занял пятое место в чемпионате и остался без евросезона
Если сборище забугорных игрунов с зарубежным тренаком и с местной голотьбой ничё не могут сделать за какие-то несчастные 2,4 лярда народных тенгушек, может их лучше... -
Бывший антикоррупционный следователь под домашним арестом — генпрокуратура
Из-под кайрата кожамжарова выбивают секыса-партнёршу... Чтобы она кое-что прояснила на свет божий и сдала своего хахаля с потрохами -
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
Ворон ворону установленный Законом штраф в 30-кратном размере суммы взятки не выставит... -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
Ушные свечи Вам всем в помощь -
Народный репортер. Остановку не поставили, а уже дожди
Постоял, замёрз, простыл на холодном ветру и сразу в аптеку... Шикарный маркетинг -
Учитель, пробежавший 500 километров, стал депутатом районного маслихата
"...Где бы ни работать, лишь бы не работать..." Девиз всех кутляков назарбаевской сволочи -
Народный репортер. Откачайте лужи после дождя
Покупайте резиновые сапожки. -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
В советское время чистили ватой намотанной на спичку, потом пришли палочки. 62 года, тьфу, тьфу слышу... -
Налоговая без разрешения будет видеть все переводы и остатки на счетах казахстанцев
Где гарантия, что работники не будут сливать информацию? К тому же не уверен, что там достаточная защита от хакеров.
Комментарии 0