Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2367 просмотров

18-летний студент пошутил о бомбе. Ему грозит реальный срок

Ночью 13 декабря на телефон «102» ОП Каргалинского района ДП Актюбинской области с сотового телефона позвонил мужчина и сообщил, что в поселке Жосалы Каргалинского района заложена бомба, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

На место происшествия выехали наряды полиции, сотрудники аварийно-спасательных службы ПЧ и бригада скорой медицинской помощи Каргалинского района.

По подозрению в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, участковый инспектор задержал 18-летнего местного жителя, студента колледжа. Молодой человек объяснил, что сообщил о заложенной бомбе в шутку.

По данному факту полицияначала досудебное расследование по ст. 273 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемый находится в ИВС.

За подобную шутку молодому человеку грозит наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

Читайте также: Из-за бомбы более 600 человек эвакуировали из актюбинской школы

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.