• 5586 просмотров
Авиасообщение в Европе почти восстановлено
Европейские аэропорты вновь открылись после того, как в выходные авиасообщение в нескольких странах было нарушено новым облаком вулканической пыли.

Европейские аэропорты вновь открылись после того, как в выходные авиасообщение в нескольких странах было нарушено новым облаком вулканической пыли.
В понедельник большинство аэропортов европейских стран, за исключением Португалии, работает в обычном режиме.
В европейской организации по обеспечению безопасности полетов Eurocontrol сообщают, что в небе над Исландией, Португалией и Атлантическим океаном по-прежнему сохраняются закрытые для полетов зоны, что может привести к задержкам рейсов.
Аэропорты на Мадейре, в Кашкайше и Лиссабоне в Португалии останутся закрытыми до 10 часов по Гринвичу.
Португалия сильнее других стран пострадала от закрытия аэропортов в минувший уикенд. 200 рейсов, в том числе 71 из столицы страны Лиссабона, не смогли вылететь из-за ограничений на полеты.
На какое-то время закрылись аэропорты в Италии: в Милане, Пизе и Флоренции. И хотя авиасообщение удалось восстановить к полудню воскресенья, пассажиры долгое время страдали от задержек рейсов.
В ожидании новых извержений
Во Франции 70 рейсов, направлявшихся на юг Европы, не смогли вылететь из Парижа, Лиона и Ниццы.
На севере Испании в субботу было закрыто 19 аэропортов.
Проблемы с авиасообщением были отмечены также в Австрии, Ирландии и Шотландии.
Извержение исландского вулкана Эйяфьядлаекудль, начавшееся 14 апреля, привело к закрытию европейского воздушного пространства на пять дней.
Это самое масштабное закрытие воздушного пространства в Европе со времен Второй мировой войны. В результате, были отменены свыше 100 тысяч рейсов. Достичь места назначения не удалось 8 млн пассажиров.
Убытки авиакомпаний и турфирм составили около 2,5 млрд. евро.
Последние метеорологические снимки показывают, что есть вероятность последующих извержений.
Напомним, из-за вулканического облака Европе отменили 900 авиарейсов
Би-Би-си
-
До 15 октября банки передадут в КГД данные о переводах казахстанцев: кого проверят
-
Стоимость бензина снова выросла
-
Долларовые вклады: ставку подняли. Что будет с тенге?
-
В Актобе временно отключат газ: список адресов
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №5 и 6
-
Свои огурцы и помидоры: жительница Шалкарского района выращивает овощи для местных магазинов
-
Уверенная победа на выезде: «Актобе» выиграл со счетом 1:3
-
Пенсии в Казахстане будут оформлять по-новому: что изменится
-
Актюбинка учится в университете Лиги плюща
-
Инспектор брал взятки с большегрузов
-
30 тысяч мальков карпа выпустили в Актюбинское водохранилище
Керемет! Іске сәт! -
Обманывал матерей, воспитывающих детей с инвалидностью
Кастрировать надо было этого подонки, от колен и выше... Нехай мучается всю жизнь -
Пенсии в Казахстане будут оформлять по-новому: что изменится
Затягивать пояса на неимущих пенсионерах - это безнравственно. Лицемерное исполнение Главы государства в части повсеместной в стране экономии - вот ваша исполнительская дисциплина. Нужно начинать... -
Богатые люди не должны получать помощь от государства — Бектенов
В интересное время живем...говорил Ленин...))) Вновь наступило время перемен...конец нескольких огромных циклов...25000лет-самый малый...до 2032г-время активных перемен, до 2036- время зачистки от старого...Время краха государств и... -
До 15 октября банки передадут в КГД данные о переводах казахстанцев: кого проверят
Неукоснительное исполнение команды Главы государства "Затягивать пояса" будут только на мелких бизнес-ментах? А как же гос.служащие всех ведомств, должностные клерки, работники негосударственного сектора экономики (пригревшиеся... -
Инспектор брал взятки с большегрузов
Дып-добренький служитель наивной до ужаса фемиды слышал когда нибудь такие юридические понятия как: Неоднократность, рецидив, продолжительность длящегося преступления? За какие заслуги коррупционер-транспортник отделался лёгким испугом?... -
В Актобе зарезали женщину. Подозреваемого задержали
Андикдот в тему: Афганистан, после боя писарь составляет наградные листы. Услужливо спрашивает у замполита (которые как правило ссыкливы и никогда в боестолкновение не вступают, занимаясь... -
Школьников в Казахстане хотят научить правильно здороваться
Возвращение давно-забытого... Как бы себя повело данное министерство, если бы Глава государства не озвучил бой неприемлимым казахам обнимашкам? Привыкли жополизничать приспособленцы, от лицемерного рвения аж... -
В Актобе зарезали женщину. Подозреваемого задержали
Главному полицаю региона больше делать нечего как раскрытое убийство брать под свой личный контроль? Займитесь лучше нераскрытыми преступлениями, где потерпевших лиц - тьма и сумма... -
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №5 и 6
Дело то хорошее, полезное... А помельче фото нельзя было? 🤓😂
Комментарии 0