• 3308 просмотров
В Узбекистане свернули частную медицинскую деятельность
В Узбекистане физическим лицам запретили заниматься медицинской практикой. Соответствующий законопроект, как сообщает ИА REGNUM, был принят сенатом республики (верхней палатой парламента).

В Узбекистане физическим лицам запретили заниматься медицинской практикой. Соответствующий законопроект, как сообщает ИА REGNUM, был принят сенатом республики (верхней палатой парламента).
Документ представляет собой поправки в закон \"Об охране здоровья граждан\". Нижняя палата парламента утвердила его в конце 2009 года.
Комментируя законопроект, представительница сената Елена Борисова заявила, что в 2009 году в ходе проверок были выявлены серьезные нарушения в работе частнопрактикующих врачей. По ее словам, реально работали менее половины из тех, кто имел лицензию на этот вид деятельности. Большинство из частнопрактикующих врачей, как утверждает сенатор, не соблюдали правила санитарии, требования по стерилизации инструментов и по уничтожению использованных материалов. Некоторые, по информации Борисовой, не вели необходимую документацию.
Представительница сената заключила, что деятельность частнопрактикующих врачей в республике \"не отвечает требованиям по оказанию квалифицированной медицинской помощи\".
Напомним, что в начале мая в Узбекистане указом президента был упразднен институт частных нотариусов. При этом глава республики Ислам Каримов ссылался на необходимость пресечь злоупотребления, выявленные при проверках в этой сфере. В прессе между тем было высказано мнение, что указ стал очередной попыткой властей установить государственный контроль над всеми возможными сферами общественной жизни.
ИА REGNUM
-
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Камеры начнут штрафовать пешеходов и курильщиков с 12 марта
-
Погода в Актобе на 24-26 февраля
-
Юный борец из Актобе завоевал золото на престижном турнире по джиу-джитсу
-
Казахстанцам стало проще передавать показания газа
-
"Умный" пешеходный переход появился в Актобе
-
ИИН на лбу писать надо - актюбинцы о том, что камеры будут штрафовать пешеходов и курильщиков
Лучше против коррупционеров, взяточников и бездарных, бестолковых акимов боритесь. Которые угробили город. Разворовали все выделенные деньги. Одноразовые дороги, тратуары, и высохшие саженцы на сотни миллионов... -
ИИН на лбу писать надо - актюбинцы о том, что камеры будут штрафовать пешеходов и курильщиков
Как раскрыть какую нибудь квартирную кражу, так камеры не работают, как штрафануть кого за окурок так сразу все камеры в любой части города тебя зафиксируют.... -
Где лучше жить на пенсии. Казахстан на 77 месте в мировом рейтинге
Комфортно жить можно где угодно, лишь бы там наших кз-лже-патриотов от власти не было. Иначе амбец всей сказке -
Рассылку о выплате 432 500 тенге прокомментировали в Минтруда
Скорее Россия признает поражение от Украины и Трамп отречётся от президентства в пендосии, чем наши горе-патриоты у власти сделают такой подарок своим соотечественникам... Хотя реально... -
Объединят ли геометрию и алгебру в школах Казахстана
Посмеялся над больными олигофренами 🤣 -
ГАЗ вылетел в кювет, уворачиваясь от столкновения
Сдх мксим ну и х** с ним 🤡😁 -
Шалкарец заплатил более 130 тысяч тенге после звонка в 103
Мы абзалами телят в деревне в 2000-х называли а это оказывается имя -
10 машин столкнулись на трассе в Актюбинской области
My Dead Father's Birthday Date 10th Feb of 1954 -
Почему раньше овцы приносили прибыль, а теперь нет? Автор казахского типа овец написал об этом книгу
Я работать овечий поставлядчик, брить овечий шкурка - это для секса, сексуальная, сейчас люди не покупают овечек у овечководов, они сейчас это делают онлайн, также... -
Жильцы жаловались на холод в квартирах
Сити *бны *т на нас всем похуй 🤣
Комментарии 0