Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5970 просмотров

Вулканическое облако: в Европе отменили 900 авиарейсов

Девятьсот авиарейсов отменены сегодня, 9 мая, в воздушном пространстве Европы, сообщает Европейское агентство по безопасности воздушной навигации.

Девятьсот авиарейсов отменены сегодня, 9 мая, в воздушном пространстве Европы, сообщает Европейское агентство по безопасности воздушной навигации.

Напомним, вулканическая пыль вновь стала причиной закрытия ряда европейских аэропортов. Италия временно закрыла с утра почти все аэропорты в северной части страны. Власти Шотландии объявили о прекращении полетов из шести аэропортов. В Португалии закрыт аэропорт Порто, в Испании - Сантьяго и Виго.

Облако вулканической пыли продвигается на территорию Западной Европы с Атлантического океана.

О прекращении полетов могут объявить Франция и Швейцария. Кроме того, к вечеру воскресенья облако накроет юг Германии, Чехии и Австрии.

Между тем, как уточняет Евроконтроль, сегодня состоятся 24 с половиной тысячи авиарейсов по всей Европе.

Извержение исландского вулкана Эйяфьяллайекюль началась в апреле 2010 года и продолжается до сих пор. В результате извержения над Европой возникло облако пепла, вызвав серьезные перебои в авиасообщении. Убытки европейских туристических агентств и авиакомпаний оцениваются в 2,5 миллиарда евро.

 Корреспондент.net 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.