Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2751 просмотр

«Он англичанин и явно болел за Тейлор» - Фируза Шарипова обвинила судью в предвзятости

Казахстанская боксерша хочет провести реванш с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор из Ирландии.

Шарипова провела достойный, равный бой, но для победы этого все-таки не хватило. Фируза считает, что все дело в судействе, пишет Аllfight.ru.

- Да, судейство сыграло очень большую роль. Рефери не давал мне боксировать. Он игнорировал то, что Кэти постоянно вязала мне руки в клинче. В третьем раунде она рассекла мне головой бровь, но он не обратил на это никакого внимания. Он англичанин и явно болел за Тейлор. Если бы судьи были нейтральны, в этом бою была бы ничья.

- В первой половине боя Вы чувствовали себя довольно уверенно. Что за инцидент произошел в шестом раунде и как это повлияло на ход боя?

- Когда я после команды “cтоп” на автомате нанесла один удар, рефери сразу снял с меня очко. По правилам он должен был сначала сделать три предупреждения. Конечно, я должна была остановиться. Но во время боя такое нередко происходит. И этот инцидент также говорит о том, что судейство было не в мою пользу.

- Как Вы себя чувствуете наутро после такого события?

- Физически чувствую себя прекрасно, даже шея не болит. Но если честно, я очень расстроена. Конечно, все хвалят меня, вся страна меня поддерживает, я получила много комментариев и сообщений с теплыми словами. Это очень приятно. Мы шли по улице в Ливерпуле, и ко мне несколько раз подходили, чтобы сфотографироваться. Но проигрыш есть проигрыш. Я ехала сюда, чтобы выиграть или умереть на ринге. И сейчас мне тяжело смириться с поражением.

- Какие цели ставите перед собой теперь?

- Я хочу реванша. Всего за месяц я узнала об этом бое, и за две недели был подписан контракт. Сейчас же я намерена подготовиться лучше и настоять на том, чтобы судьи были подобраны максимально нейтрально. Тогда бой пройдет совсем по-другому. Ни сантиметра ринга я ей не уступлю. И считаю, что сейчас я боксировала очень хорошо и достойно представила свою страну на международной спортивной арене.

Напомним, что поединок Шарипова - Тейлор прошел в Ливерпуле, в ночь с 11 на 12 декабря. Тейлор победила единогласным решением судей. Комментировавшая бой чемпионка Австралии по боксу Эбани Бриджес отметила, что Шарипова оказалась куда жестче, чем многие ожидали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жалгасу Жумагулову сломали ногу в UFC

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    какой к чёрту "патриотизм"...Ирландка заработала за этот бой 2 миллиона фунтов , Казахстанка почти один миллион фунтов стерлинга. Да ещё они обе заработают за вещание этого матча + реклама ит.д...ЭТО ЛИЧНЫЕ ИХ ДЕНГИ.

    1
    7