Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1270 просмотров

20 тенге на ребенка: многодетная семья шокирована размером социальной помощи

Женщина получила по 20 тенге на каждого члена семьи, и в городском акимате утверждают, что государственная поддержка выдана правильно.

Многодетной матери Дариге Казангаповой из Караганды начислили адресную социальную помощь от государства всего на 120 тенге, сообщает 31 канал.

В начале этого года многодетной матери уже поступала от государства адресная социальная помощь в размере 125 тыс. тенге (около 290 долларов), но летом женщина вместе с супругом посадила картофель в огороде своего дома - и теперь женщина полагает, что именно по этой причине размер АСП так сильно сократился - по 20 тенге на каждого члена семьи.

"Лучше бы они вовсе ничего не выдавали, чем вот так дразнить нас. На эти средства ни хлеба не купишь, ни подгузников для детей. Это что, насмешка от правительства?" – возмутилась Дарига Казангапова.

Заведующая сектором социальных выплат Караганды Лариса Харитонова подтвердила, что сумма была начислена правильно. По ее словам, супруг Дариги устроился на работу по программе занятости, поэтому была начислена его зарплата и плата за подгузники детям.

"Эта семья также использует две социальные проездные карты. По этим причинам назначена адресная социальная помощь на 120 тенге (0,27 доллара). Каждому члену семьи по 20 тенге", – сказала Харитонова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инвалиду не выдавали лекарства 

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бач

    Бач

    Главное что акимам подняли в 1,9 раз. Депутатам. Им ещё премия наверно была к дню президента. И ещё к 16 декабря, дню памяти тоже наверно. А многодетные и на 20 тенге могут, раз депутаты принимали такие законы. "Слуги" так называемые. Только не народа конечно,понятно кого. Кто девушку кормит тот ее и танцует...

    3
    3
  • Т-62А

    Т-62А

    Ладно, если бы была многодетная мать, но мужчине не стыдно просить помощи у государства?

    5
    5
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Старпёр маразмеет от безнаказанности

    2
    2
  • MambetAga

    MambetAga

    Хваленая назарбаевская независимость.Забыли написать про открытие социальных мясных магазинов в Алматы,которой гордится власть в стране,которая входит в десятку стран Мира по важнейшим природным запасам.

    6
    5