Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8684 просмотра

Пенсионеры и инвалиды за проезд теперь будут платить 40 тенге

На днях обещают снизить стоимость проезда в автобусе с 60 тенге до 40 тенге, но только для инвалидов и пенсионеров.

Сейчас проезд по транспортной карте обходится в 80 тенге, школьники платят 40 тенге, а пенсионеры и инвалиды 2 и 3 групп, которые платили 60 тенге, теперь будут платить 40 тенге. По такой цене они смогут ездить уже в ближайшие дни, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Как рассказали в ЖКХ и ТОО «Smart avtobys Aqtobe», транспортные льготные карты бежевого цвета останутся прежними, их менять не нужно, изменится только стоимость по ним. В лучшем случае все заработает в пятницу, в крайнем случае – в понедельник. Сейчас специалисты вносят изменения в систему и как только все протестируют и убедятся, что все работает исправно, проезд будет стоить для пенсионеров и инвалидов 2 и 3 групп по карте 40 тенге.

Льготные карты можно приобрести по двум адресам: пр. Санкибай батыра, 22 и Некрасова, 112, инвалидам выдают их бесплатно, а пенсионерам нужно за них заплатить 450 тенге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 лет актюбинцев возят в автобусах, как дрова 

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • user

    user

    В Атырау проезд для пенсионеров всегда для был 40 тг.

    1
    6
  • diap

    diap

    говорят выделили 420 миллионов субсидии паркам. и ещё говорят 1,3 миллиарда хотят выделить. Но почему не говорят , ЧТО НАМ НУЖНА ПРОСРАЧНОСТЬ , как вы будете осваивать эти огромные средства?!?!?! или я не туда пишу?

    1
    7