
• 807 просмотров
Месси получил седьмой "Золотой мяч"
В 2020 году "Золотые мячи" не вручали из-за пандемии.
Нападающий "Пари Сен-Жермен" и сборной Аргентины Лионель Месси в седьмой раз выиграл "Золотой мяч" - награду, которая присуждается лучшему футболисту года по версии французского журнала France Football, передает DW.
"Не знаю, сколько лет у меня еще впереди, но я надеюсь, их будет много, потому что в этом году я получил огромное удовольствие от игры", - сказал Месси на церемонии вручения вечером в понедельник, 29 ноября.
Награду он посвятил партнерам по команде. Выиграв "Золотой мяч" в седьмой раз, Месси обновил собственный рекорд и увеличил отрыв от Криштиану Роналду, в активе которого пять "Золотых мячей".
Во время выступления в парижском театре "Шатле", где проходила церемония, Месси обратился к Роберту Левандовскому.
"Я хотел сказать Роберту, что для меня было честью побороться с ним за "Золотой мяч". Он заслужил победу в прошлом году", - заявил Месси.
В 2020 году "Золотые мячи" не вручали из-за пандемии коронавируса.
Поляку, который за прошлый сезон забил 41 гол в 29 матчах и завоевал суперкубок Германии с "Баварией", не хватило всего 33 баллов до первого места. Он получил приз как лучший нападающий года.

Обладательницей женского "Золотого мяча" стала футболистка Алексия Путельяс, выступающая за сборную Испании и "Барселону", с которой одержала победу в Лиге чемпионов УЕФА.

Ежегодная премия "Золотой мяч" была учреждена главным редактором журнала France Football Габриэлем Ано в 1956 году. С 2010 по 2015 год награда носила название "Золотой мяч ФИФА".
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Асфальт впервые появится в пяти сельских округах Каргалинского района
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 1