Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

497 просмотров

Михаил Саакашвили начал есть после голодовки

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прекратил 50-дневную голодовку, он принимает пищу по схеме.

Саакашвили прекратил голодовку, которую он объявил 1 октября после задержания, сообщила член консилиума врачей Нино Шарашенидзе, сообщает «РИА Новости».

"Пациент принимает пишу согласно схеме, состояние здоровья стабильное", — сказала она журналистам.

По словам Шарашенидзе, Саакашвили проходит всю необходимую терапию.

"Мы разработали соответствующую тактику лечения. В этом процессе были подключены не только члены консилиума, но и врачи республиканской больницы и гастроэнтеролог", — пояснила она.

Врач заявила, что Саакашвили жалуется на головные боли, за ним пристально следят врачи.

Экс-президент пообещал прекратить голодовку после того, как его переведут в Горийский военный госпиталь. В Тбилиси ежедневно проходили митинги с требованием отправить политика в гражданскую клинику. Накануне Минюст Грузии принял соответствующее решение, в ночь на субботу заключенного на реанимобиле перевезли в Гори.

Экс-президента задержали в Грузии 1 октября, на родине он проходит по нескольким уголовным делам. В тот же день Саакашвили объявил голодовку.

Политика заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором — к шести. Кроме того, он фигурирует в делах о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета — их пока рассматривают суды.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Т-62А

    Т-62А

    Хорошо голодал, аж поправился, жирок появился. А если серьезно, то Саакашвили слишком сильно себя любит, чтобы голодать.

    3
    9