Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

652 просмотра

Восемь многодетных семей получили жилье в Актюбинской области

11 ноября аким Актюбинской области Ондасын Уразалин побывал с рабочей поездкой в Хромтауском и Айтекебийском районах, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области. 

В селе Карабутак глава региона осмотрел отремонтированные в этом году внутрипоселковые улицы. 


“В этом году в Карабутаке по программе «Ауыл-Ел бесігі» отремонтировали пять улиц, в следующем году работа будет продолжена, подготовлена соответствующая проектно-сметная документация. В Карабутаке есть 29 улиц, на 90 % из них есть освещение. Готовится ПСД на реконструкцию и расширение водопровода. Открыта спортивная школа и подготовлено место для возведения спортивного комплекса. В селе Белкопа до конца года планируем завершить строительство газопровода, объявлен конкурс на строительство водопровода. В селе Жароткель планируется капитальный ремонт подъездной дороги к селу и улицы, на которой расположена школа, также проходит экспертизу ПСД на обеспечение села водой. В селе Енбекту будут проведены работы по ремонту внутрипоселковых дорог, обустройству уличного освещения и капитальному ремонту школы”, - рассказал аким района Дархан Ермаганбетов.  

Рабочая поездка продолжилась в районном центре - селе им. Темирбека Жургенова. Здесь аким области возложил цветы к бюсту государственного и общественного деятеля, в честь которого назван населённый пункт. Бюст установили в октябре этого года на средства общественного фонда «Жомарт – Айтеке би». 

В этом году в селе кардинально преобразили стадион. Здесь повились беговая дорожка и поле для мини-футбола с искусственным газоном, установили площадку для воркаута и трибуны на 608 зрительских мест, привели в порядок административное здание. Это первый ремонт стадиона за последние 33 года. 

Затем аким вручил ключи от новых квартир очередникам из социально-уязвимой категории населения. Новосёлами стали сразу 8 многодетных семей. Специально для них построили четыре двухквартирных дома. 

«Много лет стоял в очереди. Благодарны государству, что создают условия для наших детей. Пусть как можно больше многодетных, нуждающихся семей обретут свою крышу над головой. У нас шестеро детей, старшему из которых 11 лет, а младшему завтра исполнится 2 года. Такой вот подарок получился на день рождения», - поделился радостью многодетный отец, железнодорожник Талгат Омирзаков. 

Глава региона отметил, что обеспечение доступным и комфортным жильем нуждающихся остаётся в приоритете. 

В этом году в рамках программы «Ауыл-Ел бесігі» на сумму более 412 миллионов тенге отремонтировали дороги сразу семи улиц. В следующем году отремонтируют еще шесть. При этом все улицы райцентра в 2022 году полностью обеспечат освещением. Также в этом году отреставрировали здание центральной библиотеки, имеющей 21 филиал и почти 17 тысяч читателей. За счет спонсорских средств открыт новый парк. 


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.