Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

463 просмотра

Пострадавшим от рук живодеров собакам посвятили мурал

В Павлодаре появилось еще два мурала. Первый нарисовали на подстанции в районе проспекта Назарбаева, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на аккаунт зооволонтеров города в Instagram.

На мурале - две дворняжки, укутанные в одеяло маленькой девочки, и цитата американского писателя Чака Паланика: «Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными».

Как оказалось, домашних питомцев выбросили на даче. Позже от них хотели избавиться соседи, приготовили мешок, но волонтерам удалось их уговорить подождать до пристройства. Питомцев не успели забрать, так как на них напала группа живодеров, которая уже к тому времени убила и покалечила несколько собак и кошек в садоводстве. Однако им удалось убежать, несмотря на сильные увечья. 

«Сейчас они в безопасности. Их вылечили и стерилизовали. Мы ищем им дом, желательно один на двоих. Они отличная охрана и не могут уже жить друг без друга. Им нужна любящая семья, они ласковые и игривые. Подходят к тебе и ждут, наивно заглядывая в глаза, когда ты их погладишь и поговоришь с ними. Они любят людей, не мотря на пережитое», — рассказали волонтеры.

Мурал очень понравился жильцам соседних домов, кто-то подбадривал словом, кто-то, увидев художников за работой, угощал пирожными. Объект находится рядом с детским садом, и детям также очень понравился рисунок, родители даже фотографировались возле еще незаконченной работы.

Третий мурал закончили 10 ноября. Этот рисунок посвящен еще одной Рыжуле.

Собачку нашли на дачах. Как выяснилось, ее щенком в прошлом году в начале сезона привезла семья, потом они уехали, а Рыжулю просто бросили...
Как она смогла пережить зиму на пустых дачах, не известно.

Напомним, недавно в Павлодаре появился первый мурал бездомному коту посвятили мурал

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    доброта всегда будет в цене. хотя и забывается сразу.

    0
    0