Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1940 просмотров

Откроют ли в Актобе музей в честь Димаша

На брифинге в Нур-Султане у главы Актюбинской области спросили, планируют ли власти открыть в Актобе музей Димаша Кудайбергена либо какие-то туристические точки для поклонников певца, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Ондасын Уразалин отметил, что с представителями Димаша ведут переговоры.

- Конечно, мы исходим из того, что Димаш гордость всего Казахстана, своим талантом он прославил не только нашу страну, но и конкретно наш регион, - ответил аким области. - Планы у нас есть, ведем переговоры с представителями Димаша. Надо понимать, что есть коммерческая составляющая, организационная. Мы бы конечно хотели бы, чтобы в нашем городе после того, как снимут все эти санитарно-эпидемиологические ограничения, одними из привлекательных мест для туризма, стали бы места, связанные с Димашем. Такие места мы подобрали, в том числе это и его дом. Но много будет зависеть от его желания и воли. Также хочу отметить, что мы в третий раз уже провели музыкальный фестиваль «Бакытты Бала», связанный с именем Димаша. Он его каждый раз посещает. 

Читайте также: Димаша признали самым красивым мужчиной в Азии


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Нужен ли в Актобе музей Димаша?
Да
Нет
Да
29%
Нет
71%
Посмотреть результаты
Голосовать заново

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    нам нужен туристический кластер. будут инвестиции большие в новые гостиницы. отели, рестораны. новые маршруты ,автобусы новые. дороги новые. будут деревья старые выкорчёвывать и новые сажать, подрезать деревья. следить за чистотой туристического кластера будут в оба глаза. туристам до лампочки ,кто тут управляет, они будут на форумах писать ,грязно или чисто. власти не захотят лицом в грязь упасть и будут всё делать ,что бы было гут. Да и Димаш будет так богат и независим ,что ему будет по барабану мнение начальства. Да и будущем так и так улицы и памятники будут в его честь называться. А сегодня ,кто хочет вкладывать деньги в прошлое?.у нас улицы памятники героев ссср, революционеров 1917-30 годов, ханы, батыры, какие то посторонние не значимые имена. у нас туристический кластер сегодня колхозный базар, ойбай или рынки шигызы. Богатые инвесторы не видят будущего. видят прошлое большевистское. в этом десятилетии ОНИ все вымрут, а нового ЖОК. Так вот и нужен ДИМАШ. конечно он ещё молод . Но город тоже не останавливает идёт вперёд. типа того- в будущее.

    4
    9
  • Юрий

    Юрий

    полный дебилизм с такой инициативой, креатив ответственных лиц просто зашкаливает. Может у его поклонников спросить да и у него самого? Поклонники его как правило это женщины бальзаковского возраста может и захотят, а сверстники не поймут

    16
    3
  • user

    user

    Совсем уже с ума посходили?

    16
    3
  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    Может памятник поставить? :)

    17
    2