• 2554 просмотра
В отелях Европы продолжает расти заполняемость и стоимость проживания
В марте заполняемость европейских гостиничных объектов увеличилась относительно прошлого марта на 5,8%, а средняя стоимость проживания в гостиничных номерах и доходность в расчете на номер повысились на 0,9% и 6,8%.
В марте заполняемость европейских гостиничных объектов увеличилась относительно прошлого марта на 5,8%, а средняя стоимость проживания в гостиничных номерах и доходность в расчете на номер повысились на 0,9% и 6,8%.
Такие данные приводятся в отчете исследовательской компании STR.
"Наибольший прирост всех трех ключевых показателей зарегистрирован в Тель-Авиве (Израиль в данном случае включен в европейский регион). Уровень заполняемости отелей увеличился с 53,3% в марте 2009 года до 75,2% в марте 2010-го. Проживание в гостиничных номерах города подорожало на 19,2%, а доходность в расчете на номер поднялась на 68,4%", - говорится в отчете.
Согласно данным, уровень заполняемости отелей Великобритании в марте 2010 года достиг 68,5% (для сравнения: март 2009 года - 64,9%), а стоимость проживания в гостиничных номерах и доходность в расчете на номер повысились на 0,1% и 5,6%.
Уровень заполняемости отелей Германии за отчетный период составил 61,2% (для сравнения: март 2009 года - 60,2%), а стоимость проживания в гостиничных номерах и доходность в расчете на номер повысились на 5,2% и 8,6%.
Уровень заполняемости отелей Испании равнялся 57,8% (для сравнения: март 2009 года - 53,0%), а стоимость проживания в гостиничных номерах понизилась на 2,2%, доходность в расчете на номер повысилась на 6,7% соответственно.
Уровень заполняемости отелей Италии в марте нынешнего года составил 56,3% (для сравнения: март 2009 года - 51,3%), а стоимость проживания в гостиничных номерах понизилась на 6,1%, доходность в расчете на номер повысилась на 3,0% соответственно.
Уровень заполняемости отелей России равнялся 9,4% (для сравнения: март 2009 года - 44,5%), а стоимость проживания в гостиничных номерах и доходность в расчете на номер понизилась на 11,9% и на 2,3%соответственно.
Напомним, что в феврале на рынке гостиничной недвижимости Европы был зарегистрирован рост заполняемости и доходности объектов.
Как сообщалось ранее, в европейских отелях средняя цена за номер в сутки в феврале 2010 года увеличилась на 6,7% - с 119 до 127 долларов.
korrespondent.net
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Дети спят в теплой одежде. Актюбинцы жалуются на отсутствие отопления
Как же мы раньше то жили, а? Включали строго 15 октября, школы и детсады раньше. И никто не возмущался и не мёрз. Неженками какими стали. -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,...
Комментарии 0