Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

283 просмотра

Врачебная амбулатория есть. Дело осталось за асфальтом в селе

В поселке Копа Темирского района открылась новая медицинская амбулатория.

115 миллионов тенге потратило государство на ее строительство, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на областной акимат.

Новое медицинское учреждение рассчитано на 40 посещений в смену.

«Очень рады, что такую амбулаторию построили. Прежнее здание совсем обветшало. У нас теперь все есть, но еще хотелось бы, чтобы улицы были асфальтированы», - обратились к акиму области жители села на открытии нового медпункта.
«В прошлом году заасфальтировали подъездную дорогу к вашему селу, теперь возьмемся за ремонт дорог на основных улицах. Не переживайте», - ответил Ондасын Уразалин.

«Область по обеспеченности дорогами была одной из самых отстающих. За последние 2-3 года на решение этого вопроса выделено столько средств, сколько выделялось за предыдущие 7-8 лет в целом. В этом году мы намерены повысить обеспеченность области автодорогами в удовлетворительном состоянии до 66 процентов. Во всех районах области работы ведутся, как на дорогах районного, так областного и республиканского значения. На улицах населенных пунктов также дороги масштабно ремонтируем. На следующий год темпы и объемы нарастим, поскольку состояние дорог - это ключевой вопрос в развитии предпринимательства и экономики области в целом», - сказал аким области. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в Темирском районе ремонтируют дорогу Актобе - Кандыагаш

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.