Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

660 просмотров

На проблемы в школах и вузах казахстанцы теперь могут пожаловаться по горячей линии

Комитет по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК запускает телефоны горячей линии для обращений граждан, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Телефоны горячей линии будут работать для того, чтобы казахстанцы могли сообщать сотрудникам Комитета и территориальных департаментов о различных проблемах.

Это могут быть вопросы привлечения учителей к несвойственным функциям, проблемы, связанные со школьными туалетами, камерами видеонаблюдения, тревожными кнопками, другими элементами систем обеспечения безопасности, общежитиями и так далее.

Также родители, учителя и просто неравнодушные люди смогут направлять фото- и видеоматериалы о несоответствии систем безопасности, школьных туалетов, условий в общежитиях принятым требованиям посредством мобильного приложения WhatsApp на мобильный номер 8-705-206-59-32.

Вопросы, касающиеся школ, будут переданы в местные исполнительные органы. Все эти обращения будут находиться на контроле Комитета и его территориальных департаментов до момента окончательного устранения проблем.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.