Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

679 просмотров

С 1 сентября началась перепись населения

Интернет-опрос можно пройти до 15 октября, а подомовой обход будет до 30 октября, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В Казахстане с 1 сентября началась перепись населения. Главное новшество – внедрение цифровых технологий и автоматизация. То есть, собирать данные будут двумя способами: онлайн и лично. В опросных листах 91 вопрос. Наряду с традиционными там есть и новые вопросы, например, о влиянии пандемии на доходы, о заболеваемости и вакцинации от Covid-19.

- Первый способ пройти перепись – через интернет-опрос на сайте sanaq.gov.kz. Сайт будет доступен 24 часа в сутки с 1 сентября по 15 октября 2021 года, - сообщает Бюро национальной статистики.

Онлайн-опрос на сайте sanaq.gov.kz пройти легко. Можно также использовать портал Еgov.kz или приложение Aitu. Опрос можно пройти в любое удобное для вас время и заполнить переписные листы на всю семью.

Тех, кто не прошел онлайн-опрос, опросят интервьюеры до 30 октября. По домам они будут ходить с планшетами, у них будут шарф и портфель синего цвета с символикой переписи. Также у них с собой должно быть удостоверение с фотографией, фамилией, именем, отчеством, сроком действия, подписью и печатью органа статистики.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 1446 (звонок бесплатный).


Автор — – Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Враг народа.

    Враг народа.

    Странные вопросы там однако.

    2
    0