• 960 просмотров
Президент Казахстана высказался о терактах 11 сентября в США
Глава государства Касым-Жомарт Токаев высказал свое мнение по случаю 20-й годовщины терактов 11 сентября, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

«В 20-ю годовщину чудовищных терактов 11 сентября мы присоединяемся к американскому народу в ознаменование одного из самых мрачных дней в истории США, который потряс весь мир.
Воспоминания об этом жестоком акте, совершенном против всего человечества, все еще живут в сердцах и умах миллионов людей по всему миру.
Казахстан твердо стоит на стороне международного сообщества в борьбе с терроризмом. Содействие безопасности и стабильности всегда было в основе стратегии Казахстана и его стратегического партнерства с нами», – написал президент в Тwitter.
11 сентября 2001 года произошел крупнейший в мировой истории теракт. 19 террористов из группировки «Аль-Каида» (запрещена в РК) захватили в США четыре пассажирских авиалайнера.
Два из них они направили на башни Всемирного торгового центра (ВТЦ) — самые высокие на тот момент здания в Нью-Йорке, третий — на здание Пентагона в пригороде Вашингтона.
Четвертый самолет также направлялся в сторону американской столицы, однако разбился недалеко от города Шанксвилл в штате Пенсильвания.
В результате терактов погибли 2 977 человек.
Читайте также: Уникальные фотографии теракта 11 сентября
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин. -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
Воды нет, когда температура внешняя идет к 29 градусам, отопление дается ,когда на улице за 20 градусов. Так задумано... -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Великий план камуниздения бюджетного бабла на новых нью-васюках. Товарищ Бендер нервно и завистливо переворачивается в гробике -
Народный репортер. Фонарь лежит, и никто его не ремонтирует и не убирает
Ни одно лицо, отвечающего за чистоту и благоустройство города не хочет вмешиваться в работу подрядных организаций, а бесполезные жкх-ОВЦЫ лишь задницу протирают в кабинетах -
«Беру ответственность на себя» - Таркович об игре с «Атырау»
Эту ответственность засунь своей тещё поглубже... Какого чёрта приходил в команду, где тебя никто не слушает и об тебя ноги вытирают даже лавошники? Включи мужской... -
«Мы сыграли большое количество матчей за короткое время» – Латурнус о причинах неудачи с «Атырау»
Мозги, виталька, полоскай своей бабуле... За такую зарплату как у вас любой актюбинец готов сутками бегать, чтобы такие мильёны домой принести. Гол забил - крассавец.... -
Народный репортер. Бетонные столбы разваливаются
Срочно заменить и изготовителя столбов под суд. Вычислить легко. Товарищи из ДЭР - Ваш выход, опера -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Столичными варварами усеян весь город, дикари-с -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Боря-братан, при любом удобном случае избавляйся от ненужных забугорных легионеров и набирай голодных сайгаков из Узбекистана и Киргизии - толк точно будет. Разгрузишь бюджет клуба...
Комментарии 0