Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3117 просмотров

Был ли кризис?

После восьми туров нашу команду от лидирующего «Иртыша» отделяют всего три очка. И разговоры на тему кризиса в команде Муханова выглядят абсурдно.

После восьми туров нашу команду от лидирующего «Иртыша» отделяют всего три очка. И разговоры на тему кризиса в команде Муханова выглядят абсурдно.

В интервью местной газете бывший главный тренер «Актобе», приведший команду к золоту в 2005 году, сказал, что Муханов не даёт шанса для воспитанников нашего футбола, и приобретённые футболисты уступают в мастерстве ушедшим. Конечно, каждый имеет право на свою точку зрения. Но когда авторитетный в прошлом тренер и далеко не последний человек в актюбинском футболе делает такие заявления публично, к этому мнению начинают не только прислушиваться, но и склоняться жители нашего города. 

Если вспомнить чемпионский состав образца 2005 года, то очень тяжёло найти там молодых воспитанников. Ведь в регламенте того чемпионата не было такого понятия, как «лимитчики». Основной костяк команды составляли опытные легионеры из Украины, а из воспитанников играл только Самченко. Последний на тот момент поиграл в сборной страны и зарекомендовал себя как отличный фланговый боец! Назвать его по футбольным меркам молодым язык никак не поворачивается. Доверять молодым Рамазанов в своё время не хотел, так как имел в арсенале более мастеровитых и опытных легионеров. Делая ставку на хладнокровных бойцов, нежели на пылающих юнцов.

Аналогичная ситуация складывается и у нынешнего тренера. Хотя в нынешнем составе, помимо Логвиненко, всё чаще и чаще мы с вами наблюдаем за игрой Лисенкова, который из матча к матчу заметно прибавляет. Вспомним дебютный матч Лисенкова в прошлом сезоне против столичного «Локомотива». Юный форвард, едва получив мяч, отдавал его более опытному Хайрулину, чем вызывал бурю негодования у болельщиков. А уже сегодня джокер «Актобе» уверенно берёт игру на себя, оставляя не у дел оборону соперника. Более того, выйдя на замену в Уральске, принёс своей команде драгоценную ничью.

По поводу ушедших игроков, конечно, все мы знаем и помним их заслуги перед клубом. Однако в футболе, как и в жизни, не бывает ничего вечного. Новобранцев покупали, так как они подходят для современного скоростного футбола, где большую ставку делают на техничность и лёгкость передвижения по полю. Даже такие звёзды современного футбола, какими являются игроки мюнхенской «Баварии», собравшись в один коллектив, долго не понимали, чего хотят друг от друга на поле. Однако спустя время продемонстрировали феерическое выступление как на внутренней, так и на международных аренах. Причем болельщики, несмотря на провальный старт сезона, верили в своих любимцев. За что были награждены своими кумирами великолепным исполнением футбола. Нам остаётся только верить и ждать, что когда-нибудь и наши футболисты подарят нам такой праздник!

Ануар ДОСКАЛИЕВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.