Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

864 просмотра

Паралимпийцы получили госнаграды и премии

А чемпиону Паралимпиады Давиду Дегтярёву, кроме машины, госнаграды и премии, подарили автомобиль и сертификат на 3-комнатную квартиру.

Давид Дегтярев стал обладателем госнаграды «Барыс», также ему подарили машину, квартиру и премиальные.

Паралимпиец Давид Дегтярев награжден орденом «Барыс» III степени. Орден «Парасат» получили Зарина Байбатина, Темиржан Даулет и Ануар Сариев. Обладателем ордена «Курмет» стал Нурдаулет Жумагали, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Первым золотую медаль в копилку паралимпийской сборной Казахстана завоевал пауэрлифтер Давид Дегтярев. Следом за ним дзюдоисты Зарина Байбатина, Темиржан Даулет и Ануар Сариев выиграли серебряные медали. И бронзовую медаль завоевал пловец Нурдаулет Жумагали.

Ранее сообщалось, что обладателю золота Паралимпиады Давиду Дегтяреву аким Акмолинской области Ермек Макжикпаев вручил ключи от автомобиля и сертификат на трехкомнатную квартиру.

Также все пять призеров Паралимпиады получили премии от государства. Давид Дегтярев получил сертификат на 106 миллионов тенге, трое парадзюдоистов – по 63 миллиона и пловец – 31 миллион тенге.

– На Паралимпийских играх в Токио весь мир стал свидетелем высочайшего проявления человеческой воли, железной выдержки и стремления к жизни. Судьба может ограничить возможности человека, но не может ограничить его волю. Мы восхищены мужеством и упорством паралимпийцев всего мира. И это закономерно. Потому что вы смогли, преодолев все трудности и преграды, покорить спортивный Олимп и добиться огромного успеха для себя и своей страны. Это поступок, достойный уважения и восхищения, – обратился госсекретарь Крымбек Кушербаева к нашим паралимпийцам.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.