Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1640 просмотров

Народный репортер. Стоим по 8 часов в очереди на КТ легких

- Всех больных направляют на КТ в поликлинику №7, из-за этого на улице образовываются большие очереди, хоть и работают они с утра до полуночи. Сюда привозят пациентов на скорых, тяжелобольных на инвалидных креслах, которым уже очень тяжело дышать. Их родственники просят пропустить вне очереди, другие люди начинают ругаться, ведь кто-то стоит по 5-6 часов, а некоторые ждут с 9 часов утра до 17:00. Кто не успел зайти до 13:00, им приходиться дополнительно ждать еще около часа, потому что врачи уходят на обед. Еще и аппарат не выдерживает такой нагрузки и ломается, и вновь дополнительно приходиться ждать часами. Люди все кашляют, у всех слабость, кружится голова, лавочек на всех не хватает, а стоять очень тяжело. Практически у всех ковидная пневмония, поражение легких, счет идет на минуты, а нам приходиться ждать. Неужели на весь город только один аппарат КТ? Почему люди вынуждены так мучиться, ведь сейчас такая сложная обстановка в городе. 

Место: поликлиника № 7, Авиагородок

Дата: 1 сентября 2021 года

Ежедневно вы, наши читатели, становитесь участниками и очевидцами интересных событий, проблемных ситуаций или курьезных происшествий. Присылайте фото/видео и описание события с указанием места и времени на электронный адрес редакции: gazeta@rifma.kz или на WhatsApp: +7 775 797 1111.

Редакция не всегда согласна с мнением и взглядами авторов сообщений.


Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бауыржан

    Бауыржан

    ого! сам облздрав ответил! было бы хорошо если бы всегда на подобные новости тут отвечали

    0
    0
  • Облздрав Актобе

    Облздрав Актобе

    Администрация ГКП «Городская поликлиника 7» на ПХВ сообщает: по приказу ОУЗ от 27.05.2021 №80Ɵ-§8 на базе Городской поликлиники № 7 в целях оказания медицинской помощи для диагностики КВИ на догоспитальном этапе открыт кабинет Компьютерной томографии, с графиком работы с 08 – 20чч с соблюдением противоэпидемиологических мероприятий. С 01.06.2021г начат прием пациентов по направлению ПМСП и участкового врача, в сопровождении мобильной бригады. С 27.07.2021г в связи с ростом заболеваемости КВИ, по приказу ОУЗ, график работы КТ кабинета продлен до 24ч, т.е. с 08 до 24ч. Практически все пациенты направляются по экстренным показаниям, принимаются в порядке «живой очереди», с интервалом в среднем в 20 минут. Ежедневно в среднем обслуживаются от 50 до 90 пациентов, с одновременной выдачей заключения. В половине случаев диагностируется результат «КТ 2» и «КТ 3», которые сразу же транспортируются мобильной бригадой или Скорой помощью в инфекционный стационар.

    2
    2