Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1824 просмотра

Соседка против голубей. Ответ юриста

Иллюстративное фото

Кормлю голубей перед работой – такая традиция. Выхожу и кормлю их во дворе. Конечно, птицы слетаются. И соседка из тех, кому больше всех надо, грозит на меня написать участковому! Якобы птицы гадят во дворе (а что на мусорке сами люди делают и по двору кидают – это ничего) и что разносят всякие болезни. Еще приплела, что «мои» голуби машину ее мужа загадили. Говорит, что нельзя кормить во дворах, на аллее можно. С виду уже очень взрослая женщина, а скандалистка поискать. Хочу спросить юриста: могу ли я кормить голубей в своем дворе?

Алена Дуля, юрист, @gazeta_diapazon: – Кормить животных во дворе не запрещено. Ни птиц, ни кошек, ни собак. По данному вопросу также было разъяснение прокуратуры, где четко прописано, что кормление не запрещено. Другое дело кормление, к примеру, в подъезде, в лифте, в общих коридорах. В таких местах не разрешается ни разведение, ни содержание, ни кормление. Жалоба участковому в данном случае ничего не даст, т.к. нет нарушения закона.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    лучше не кормить возле дома. Они привыкают .размножаются их становятся много (они передают друг друг, где есть корм) действительно гадят, и потом очень трудно привести всё в первозданный вид. Проверено в 1970х80-90х годах. У нас пару бабушек кормили бездомных кошек и собак их много развелось на их корм. потом бабушки умерли, а собаки и кошки перешли на близ лежащие контейнеры с мусором. Это не хорошо. Хотите кормить, отходите от дома и кормите в сквере, парке.

    1
    7