Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4737 просмотров

Танцевали до упаду

Конкурс среди танцевальных коллективов состоялся в ДК «Геолог» села Каргалинское.

Конкурс среди танцевальных коллективов состоялся в ДК «Геолог» села Каргалинское. 26 коллективов со всей области состязались за гран-при фестиваля.

Ученики средних школ Хромтау, Кандыагаша, Кобды, Кенкияка и других населенных пунктов представили танцоров на традиционный весенний конкурс, который больше пяти лет проходит в селе Каргалинское.

– Дети на конкурсе-фестивале выступали в двух возрастных категориях, – рассказывает методист ДК «Геолог» Гульмира Сулейменова. – Первая группа с 6 до 11 лет, вторая – с 12 до 17 лет. В младшей возраст­ной группе участвовали, кроме школьников, четыре детских сада. Каждый коллектив показал по две разноплановые композиции. Использовали как казах­скую национальную музыку, так и современную зарубежную.  

Жюри высоко оценило группу малышей «Юнион» из школы-гимназии  №9 города Актобе. Они завоевали гран-при фестиваля. Первое место у коллектива из г. Хромтау «Алтын дан». В старшей возрастной группе лучшими танцорами тоже оказались актюбинцы. Гран-при завоевали учащиеся СШ №48 из коллектива «Самал». Первое место привезли танцоры группы «Карлыгаш» Кобдинского районного Дома культуры. В качестве гостей на фестивале выступили акробаты из ФОК г. Хромтау.

Татьяна Токарь

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.