Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1632 просмотра

«Красно-белые» не смогли удержать победу в матче с «Астаной»

Игра проходила на Центральном стадионе в Актобе без зрителей.

Наша команда вела в счете почти всю игру, но под конец не смогла сохранить преимущество. || Фото ФК «Актобе»

Кубковый матч прошел в Актобе 15 августа, из-за пандемийных ограничений зрителей на него не допустили, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Наша команда первой открыла счет, на 15-й минуте ворота гостей поразил Максим Самородов. К сожалению, «красно-белые» не смогли удержать победный счет до конца матча. На 85-й минуте гол хозяевам забил Марин Томасов. В итоге команды разошлись боевой ничьей.

Кстати, лучшим игроком матча признали вернувшегося в «Актобе» Ардака Саулета.

Матч прокомментировал главный тренер ФК «Актобе» Владимир Муханов.

– Это была последняя игра в рамках кубка. Поскольку шансов не имели никаких дальше продвинуться, – процитировала рулевого пресс-служба клуба, – поэтому задача стояла посмотреть ближайший резерв. Увидеть, кто из игроков сможет, так сказать, реально нам помочь в основных и запасных ролях. В принципе сегодня вся команда старалась. Дисциплинированно играли в обороне с хорошими контратаками. Поэтому мы довольны тем, как они отнеслись к сегодняшнему матчу ввиду того, что турнирной мотивации не было. Они просто сыграли, как и требовалось, как профессионалы.

После домашнего матча у «красно-белых» выдался краткосрочный отпуск, после которого они проведут небольшой учебно-тренировочный сбор.

А большой футбол вернется в Актобе 12 сентября. Наша команда сыграет дома с «Таразом». Пока не известно, будут ли на ней зрители. Председатель правления ФК «Актобе» Ерлан Джамантаев отметил, что от этой игры многое зависит и от «красно-белых» ждут только победы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.